В вопросах патриотического воспитания молодежи Украина будет использовать опыт США

Состоялась встреча заместителя министра молодежи и спорта Сергея Митрофанского с представителями посольства США, Агентства США по международному развитию (USAID) и группой кандидатов на участие в программе USAID «Воспитание гражданского сознания молодежи в контексте образовательной реформы»

Основная цель данной программы заключается в изучении опыта по формированию гражданского сознания и общественно-государственных ценностей на примере США для усиления образовательной реформы в сфере патриотического воспитания украинской молодежи. Отобранные кандидаты будут иметь возможность в течение 3-х недель изучать американский опыт по таким вопросам, как основные понятия гражданского образования и основ патриотизма молодежи, подходы и модели, реализованные в США, лучшие практики патриотического воспитания, осуществляемые в США на национальном уровне и на уровне штата, исследования молодежных программ гражданского образования, реализуемых на национальном, уровне штата и местном уровнях в США и т.д., передает правительственный портал.

«Во времена, когда мы переживаем тяжелые моменты в истории независимой Украины, патриотическое воспитание должно стать основой изменений и развития гражданского общества нашего государства. В этом вопросе для нас важно иметь опыт других стран» , - отметил Сергей Митрофанский.

 
6 февраля 2015 г, 18:09
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Мэр города в Италии отказался переименовать площадь Мучеников Одессы
    07.02.15, 16:52
     

    В ответ на негодование посла Украины в Италии из-за названия площади Мучеников Одессы мэр города Чериано Лагетто попросил не вмешиваться в его дела и отказался менять название площади. © РИА Новости. Антон Круглов | Купить иллюстрацию МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Мэр итальянского города Чериано Лагетто отказался менять название площади, присвоенное ей в память о жертвах трагедии в Одессе 1941 и 2014 годов, несмотря на возмущения украинского посла, сообщает газета Monza Today.

  • #17 zeon
    07.02.15, 10:11
     

    А вообще кто то интересовался реальным (не популистскими и пропагондиским)уровнем детской преступности и наркомании в сша? А как по поводу захватов школ и расстрелов своих одноклассников ? В Украинских школах такого еще не было, в отличии от патриотически настроенных школьников сша .

  • #16 мирумир
    06.02.15, 23:29
     

    Опыт США - это доносить учителю на родителей, а позже сдавать престарелых родителей в богадельни, где им колят антидепрессанты. Америка - страна стукачей. Там проблем хватает. Общество потребителей

  • #15 ajvf
    06.02.15, 23:18
     

    Если перенимать опыт,то уж лучше у Аргентины,там в школах каждый учебный день начинается с общего построения школьников на плацу школы и поднятия государственного флага с пением национального гимна.

  • #14 умаодан
    06.02.15, 22:40
     

    ебал я в жопу срану.убьюдки. ссыкуны-скаконы-дэмбиломанденопеторы.

  • #13 умаодан
    06.02.15, 22:37
     

    шо это за улыбящийся дэбил в очочках на фодке...У нас имеется опыт патреотич.воспитания моладеже из СССР .Палуче чем у ШэШэА.

  • #12 мнение
    06.02.15, 22:17
     

    #9 инок,

    Ну почему же, в правительстве есть несколько украинских квреев.

  • #11 мнение
    06.02.15, 22:15
     

    В Украине появилось то, чем можно гордиться молодому поколению? Или голая задница теперь уже предмет для гордости?

  • #10 хогвартс
    06.02.15, 21:31
     

    Почему лечь под США незалежникам не стыдно?

  • #9 инок
    06.02.15, 21:03
     

    а патриотизм заметен из далека.

    пригласить кого угодно. кроме самих жителей Украины в правительство

    сразу видно ПАТРИОТИЗМ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters