СБУ: Найдено оружие, из которого стреляли на Майдане

Оружие, вероятно, причастное к расстрелам во время протестных акций на столичном Майдане в феврале 2014 года, нашли в августе прошлого года в Голосеевском районе Киева

Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Георгий Астафийчук на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

«Нами была получена информация 12 августа 2015 года о том, что на территории города Киева в Голосеевском районе имеется определенная информация относительно огнестрельного оружия... Были найдены фрагменты огнестрельного оружия, как в водоеме, так и на прибрежной полосе», - рассказал Астафийчук.

Он добавил, что позже Генеральная прокуратура заверила, что соответствующее оружие имеет прямое отношение к расстрелам на Майдане.

«Нам поступила информация из Генеральной прокуратуры о том, что это оружие имеет прямое отношение к событиям, которые были на Майдане», - подчеркнул главный следователь Службы безопасности Украины.

Всего, по его словам, были найдено 23 автомата Калашникова и одна снайперская винтовка.

Также в СБУ сообщили, что на соответствующему оружии были стерты номерные знаки. И после проведенных экспертиз часть из них восстановлена.

«Получив соответственно определенное количество номеров на этом оружии, точно - это 12. А где нельзя дать объективно оценку, что это за цифра, там одна-две допустим под вопросом, их всего 19 номеров», - добавил Астафийчук.

Как рассказал начальник Управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, было обнаружено, что некоторые единицы этого оружия принадлежали спецроте киевского "Беркута". Всего же после событий на Майдане, по его словам, из оружейной соответствующей роты исчезло 24 автомата Калашникова, 1 снайперская винтовка и 3 помповых ружья.

 
6 февраля 2016 г, 17:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 мнение
    07.02.16, 14:22
     

    #20 птн штз,

    Теперь они будут импортировать из Норвегии целых три газовоза в год, но за те же деньги, за которые покупали в России в пять раз больше газа. Ума не приложу, что будет теперь делать Газпром, потеряв эти 0,01% своего рынка?

  • #22 поаккуратнее
    07.02.16, 13:17
     

    #21 ятвяг, вы там того, зеленые анархисты, не шибко увлекайтесь Зеленым Змием, чтобы бред не нести типа - "в то время общественное мнение было целиком на стороне майдана" и про "шапки на агентах".:)

  • #21 ятвяг
    07.02.16, 11:25
     

    в то время общественное мнение было целиком на стороне майдана, и только отдельные умные понимали, что если первый майдан был борьбой олигархов без крови, а второй с кровью-это уже совсем свинство... янек не мог разогнать, как в Китае-там столько было агентов моссада, цру, фсб, гру, что только снайперы по спецзнакам на шапках могли различить... маемо те, що маемо... люди уж точно гибли не за хазарский олигархат.

  • #20 птн штз
    07.02.16, 11:22
     

    Прикольная новость:Литовская компания импорта газа Lietuvos duju tiekimas, которая находится в государственном управлении, решила отказаться от покупки газа у российского монополиста "Газпром" и подписала контракт с норвежской компанией Statoil.................................небольшой, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЧНЫЙ УДАР в СПИНУ, НИЖЕ ПОЯСА ....

  • #19 мнение
    07.02.16, 10:55
     

    Прикольная новость:

    В Коломыи, у здания Укрпочты, член Правого сектора по неосторожности застрелил товарища, когда разбирал автомат. Одно не понятно, какого хрена лицо, не являющееся силовиком, таскается по городу в 1000 км от "фронта" с автоматом и "разбирает" его на Укрпочте? Свидомые, какие есть предположения? Как по мне, так "посылку" из АТО не поделили. Ну или по почте автомат получили и "проверили".

  • #18 мнение
    07.02.16, 09:53
     

    Шарий уже поржал на эту тему, но дебилье свидомое верит. Как там безвиз с европейскими зарплатами? Ау, дебильчики!

  • #17 и че - опять мусорье беркутское не причем
    07.02.16, 09:24
     

    всех оправдать и набрать на службу народу??????

  • #16 Иосиф Виссарионович
    07.02.16, 08:19
     

    а вот Пашинский с Аваковым помогают снайперу с оружием свалить https://www.youtube.com/watch?v=Wd3YXGD57Yw

  • #15 Иосиф Виссарионович
    07.02.16, 08:18
     

    а вот правый сектор выносит снайперские винтовки с гостиницы Украина https://www.youtube.com/watch?v=LgCkNEma6Xg

  • #14 Иосиф Виссарионович
    07.02.16, 08:16
     

    Шарий уже поробно про это рассказал. https://www.youtube.com/watch?v=aUeiEu1oy9A

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters