Светличная прокомментировала ситуацию с новым памятником на площади Свободы

Председатель Харьковской облгосадминистрации отметила, что символ, который появится на площади Свободы, должен, прежде всего, объединять харьковчан

Об этом губернатор написала на своей странице в Facebook.

«Считаю, что нет необходимости спешить ни с решением, ни с эмоциями. Городскому совету нужно организовать профессиональное обсуждение как в экспертной среде, так и среди общественности. Со стороны областной администрации будет всяческая помощь. Главное чтобы символ, который появится на площади Свободы, объединял харьковчан. Только так!» - написала Светличная.


Напомним, 3 февраля жюри подвело итоги блиц-конкурса эскиз-идей памятного знака на площади Свободы – победителем стал проект под номером «000001» - 86-метровая колонна с ангелом на вершине и четырьмя историческими личностями на постаменте. Голосование было тайным.

Как уточнили в мэрии, жюри предложит автору эскиза заменить фигуру ангела фигурой раннехристианского подвижника Антония Великого - покровителя ХНУ им. Каразина.

Авторы проекта - Павел и Сергей Чечельницкие (Сергей Чечельницкий - главный архитектор города).

Оглашения результатов блиц-конкурса эскиз-идей памятного знака на площади Свободы вызвало в городе резонанс. Харьковчане, несогласные с этим решением, сегодня в 13:30 намерены пикетировать Дзержинский райсуд.

 
6 февраля 2017 г, 09:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters