В прошлом году Украину посетили более 10 млн. иностранных туристов

За девять месяцев 2016 года Украину посетило более 10 млн. иностранных туристов. Больше всего - из Молдовы, Беларуси, России, Венгрии, Польши

Об этом УНН сообщили в ответ на информационный запрос в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины, ссылаясь на данные Госпогранслужбы

"По данным Администрации Госпогранслужбы, за 9 месяцев 2016 года в Украину въехало 10,4 млн туристов, что на 4,8% больше, чем в аналогичном периоде 2015 года", - отметили в пресс-службе.

Сообщается, что главной мотивацией были частные путешествия, на которые приходится 94,9% всех поездок и которые выросли на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

В то же время наблюдается увеличение путешествий с целью "туризм" на 31,1%.

Наибольшее количество иностранных граждан за 9 месяцев прошлого прибыло прибыло в Украину из Молдовы (более 3 млн человек), Беларуси и России (из каждой - более 1 млн граждан).

"Наибольшее количество иностранных граждан, прибывших в Украину за 9 месяцев 2016 года, было из Молдовы, Беларуси, России, Венгрии, Польши, Румынии, Словакии, Израиля, Турции, Германии", - добавили в пресс-службе.

Также отмечается, что по сравнению с прошлым периодом увеличилось количество иностранных туристов из Израиля (на 38,3%) и Турции (на 37,5%), России (21,4%), Венгрии (на 18,9%), Германии (на 7,1%), Польше (на 5,1%) и Словакии (на 1%).

В то же время сократилось количество туристов из Беларуси на 7,8%, Молдовы на 7,5%, Румынии на 1,2%.

 
6 февраля 2017 г, 10:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters