В Кабмине обещают создать до конца года «единое окно» в отделениях «Укрпочты»

Украинцы получат возможность получить упрощенный доступ к таким услугам, как получение субсидий, оформление пенсий и т.п., обещают в правительстве

Такой проект уже реализован в некоторых городах. К концу года услуга будет доступна по всей стране, сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

В частности, этот проект позволяет жителям сельской местности и отдаленных населенных пунктов получить ряд административных услуг, просто обратившись в ближайшее отделение «Укрпочты» или вызвав домой почтальона.

«Укрпочта» разработала стратегию развития, которая предусматривает до 2017 года внедрение современных логистических технологий и IT-систем управления. Как результат, планируется уменьшить срок доставки писем и посылок по всей стране.

Также планируется сократить время обслуживания клиентов в четыре раза (до пяти минут). Это станет возможным благодаря компьютеризации и подключению к сети Интернет всех почтовых отделений связи, в том числе в сельской местности.

Среди ключевых инновационных проектов, которые планируется реализовать, является внедрение системы гибридной почты. Это означает, что заказчик сможет с помощью сети Интернет отправить в электронном виде в отделения почтовой связи необходимые документы, а «Укрпочта» их печатает, упаковывает и доставляет по месту назначения. Эта услуга уже внедрена для корпоративных клиентов – предприятий, передает Правительственный портал.

 
6 марта 2013 г, 16:01
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Peter Pan 07.03.13, 00:09
     

    Почти. Постельное бельё и туалетную бумагу "Укрпошта" уже давно продаёт.

  • #1 kino 06.03.13, 19:48
     

    Единое очко...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters