МВД открыло 11 уголовных производств в отношении группы компаний Сергея Курченко

Министерство внутренних дел в ходе следственно-оперативных мероприятий разоблачило преступную схему ввоза на территорию Украины и реализации нефтепродуктов группой компаний «Восточноевропейская топливно -энергетическая компания», которая принадлежит Сергею Курченко

Установлено, что четырьмя компаниями этой группы (ООО «Зовнитрансгаз» , ГП «Петрол» , ЧМП «Петрол - ФОРВАРДИНГ» и ЧП «Армада- Плюс») в течение 2012-2013 годов ввезено на территорию государства нефтепродуктов на сумму 25 миллиардов гривен для их переработки, как давальческого сырья, и последующего «реэкспорта» за границу.

Фактически продукция была реализована на территории государства без таможенного оформления и уплаты налогов и сборов, от чего бюджет потерял около 7 миллиардов гривен.

С целью прикрытия преступной деятельности был создан ряд фиктивных предприятий, которые по поддельным документам реализовывали нефтепродукты на территории страны без уплаты налогов легальным оптовым поставщикам топлива.

Открыто 11 уголовных производств в Автономной Республике Крым, Киевской, Харьковской, Одесской, Черкасской, Кировоградской, Хмельницкой, Луганской, Ровенской областях и городе Киеве.

Во время обысков изъято 13 тысяч тонн нефтепродуктов , бухгалтерские документы и компьютерная техника. Проводится ревизия остатков на Одесском НПЗ.

Кроме этого, в городе Киеве открытое уголовное производство по факту нанесения группой компаний «СЕПЕК» убытков НАК «Нафтогаз» на сумму 1 миллиард 600 миллионов гривен.

В настоящее время на территории государства проводятся следственные действия, принимаются меры по установлению путей легализации средств, полученных от незаконной реализации топлива, написал на своей странице в соцсети министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.


 
6 марта 2014 г, 13:55
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Рузкий 06.03.14, 16:17
     

    Кура воровал с детства

  • #12 z 06.03.14, 15:42
     

    Коломойский конкуренции больше не потерпит!

  • #11 вепрь 06.03.14, 15:09
     

    Так а самого Курченко поймали или откат получив не знают где он.

  • #10 зеркало 06.03.14, 14:58
     

    #8 нумизмат, сегодня, 14:36

    Вы можете вернуться в ветку "Верховный Совет Крыма проголосовал за присоединение к России", и проконсультировать как юрист (на ветке обращение к Вам 125 зеркало)?

  • лук 06.03.14, 14:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 нумизмат 06.03.14, 14:36
     

    Милиций, той которая была раньше, больше нет. Первый гвоздь в ее гроб вбили, когда в ноябре, после разгона, руководители отморозились и сделали крайними сам Беркут. Второй гвоздь, когда "не дали добить вражескую гадину" и последний гвоздь, когда расформировали Беркут. Это не Беркут распустили, это распустили всю милицию. Сейчас там гнетущая обстановка. Не дают возможности увольняться и уходить на пенсию (всячески тормозят отток кадров), на среднее и высшее руководящее звено нет желающих. Начальники райотделов собирают деньги для "честного Авакова", чтоб работать дальше (кто хочет). Зарплату за январь выплатили без надбавок, это почти в 3 раза меньше обычного. За февраль вообще не заплатили. По возможности люди "на ликарняному". Назначать в замы Авакову можно кого угодно, толку не будет. Открыто никто не отказывается работать, но и ничего не делают. А показывать свою работу, ничего при этом не делаю в милиции умеют. Аваков, такой же "свадебный генерал" как и все остальные "самовыдвиженцы" в Киеве. Милиция в ближайшее время работать не будет, а зачем? Ради кого? Как и армия, остались люди в "форме милиции". Ничего не поменялось. Новая власть, теже проходимцы и мошенники как и старая. Только теперь еще добавились к ним "разбойники" (это правый сектор, самообороны и прочая террористическая самодеятельнось).

  • #7 За ЧТО??? 06.03.14, 14:29
     

    #2 Алексей, Харьков сегодня, 14:12 Это всё отлично. То, что ВТЭК - это пузырь, созданный за счет личных кумовских знакомств и влияния "семьи" - это понятно. Но судьи кто? "Браток" Аваков? когда МВД будет расследовать деятельность самого министра МВД? Который относится к милиции только в том плане, что в 90-х отправил своего подельника по бизнесу на 1.20 м под землю, а также находился в розыске Интерпола за разбазаривание харьковских земель во время губернаторства? Владелец банков, фабрик, заводов, телеканалов и пароходов, один из богатейших людей в стране - теперь стал бороться с коррупцией? ХА-ХА-ХА.

    Браво, Алексей! Радует, что не все слепо-глухо-немые и продажные в этой стране

  • #6 . 06.03.14, 14:28
     

    они что, жить без соц. сетей не могут?

  • #5 Крюк 06.03.14, 14:27
     

    Скоро против самого МВД дела заведут !!!

  • #4 Из народа 06.03.14, 14:20
     

    Они же его цену на 2-3 умножали, суки! А какие суки теперь умножают???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters