«Охотнику за металлом» грозит до 5 лет тюрьмы

Участковые инспекторы Изюмского горотдела милиции задержали 43-летнего местного жителя, который совершил несколько краж различного рода металлических изделий

В дежурную часть поступило сообщение о том, что ночью с территории коммунально-жилищного предприятия неизвестный совершил кражу предметов из металла.

В ходе проведенных мероприятий правоохранители установили, что злоумышленник - безработный, ранее неоднократно судимый 43- летний изюмчанин.

Мужчина вел антиобщественный бродяжнический образ жизни, чрезмерно злоупотреблял алкоголем, поэтому установить его местонахождение было достаточно сложно. Правоохранители предположили, что злоумышленник может еще раз вернуться на место совершения предыдущего преступления, чтобы украсть остатки металла. Уже через несколько дней во время очередной попытки кражи он оказался в «ловушке» и был задержан правоохранителями с поличным.

По фактам краж следственным отделением были открыты уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 185 ( Кража ) и ч.2 ст.15 , ст.185 (Покушение на кражу ) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас проводится проверка причастности задержанного к совершению других аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба облуправления милиции.

Согласно санкции статьи мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

 
6 марта 2014 г, 13:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ужас 06.03.14, 17:44
     

    Подобная ситуация очень распространена, чаще всего безвольные люди идут по пути наименьшего сопротивления и нет в государстве органов предупреждающих подобные явления в самом начале. Подобный контингент кормить себя сам не будет, антисоциальные проявления будут продолжаться и надеяться, что отсидка в тюрьме разрулит ситуацию бесполезно, после выхода на свободу все повторится.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters