Курченко: Все обвинения в мой адрес голословны и носят исключительно провокационный характер

Сергей Курченко прокомментировал санкции Европейского Союза относительно его активов и заявил о готовности содействовать следствию, чтобы доказать свою невиновность

«Я удивлен, что попал в список лиц, относительно которых Европейский Союз применил ограничительные меры. Но еще более я удивлен формулировкой «Лицо, подлежащее расследованию за участие в преступлениях, связанных с хищением государственных средств и их незаконным выводом из Украины».

Я - честный украинский бизнесмен, который всегда инвестировал в Украину и именно здесь сосредоточен практически весь мой бизнес. Принадлежащая мне группа компаний неоднократно подвергалась проверкам со стороны правоохранительных органов и никаких серьезных нарушений выявлено не было.

Думаю, что произошедшее - это недоразумение, связанное с информационной кампанией, развернутой против меня и Группы в СМИ конкурентами, обеспокоенными активным ростом ГК «ВЕТЭК». Более того, ряд политических сил в Украине пытаются воспользоваться этим в интересах своих спонсоров-олигархов, чтобы под прикрытием неспокойной ситуации в стране завладеть моими активами. Однако презумпцию невиновности никто не отменял - все обвинения в мой адрес голословны и носят исключительно провокационный характер.

Ни на меня, ни на какие-либо фирмы, к которым я имею отношение, нет ни одного уголовного дела. И я уверен, что в ближайшее время возникшее недоразумение разрешится.

Со своей стороны я готов предоставить все необходимые документы и всячески содействовать проверяющим органам ЕС, чтобы доказать свою невиновность», - цитирует Сергея Курченко официальный сайт «ВЕТЭК».

Напомним, сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков в соцсетях заявил о том, что в ряде городов Украины открыто 11 уголовных производств в отношении группы компаний Сергея Курченко.

 
6 марта 2014 г, 15:36
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Termi-na-Tor 07.03.14, 21:10
     

    Да поймите вы, рассуждатели! Что такое Днепр и Металлист? Днепр Зямы Коломойского НИ-КОГ-ДА не сможет обойти наш Металлист честно. Вот Зяма и решил финансово задушить конкурента. Надо и у него копнуть откуда "честно нажитые" миллиарды взялись. Тут все как 2+2=5 ясно. Жидовские штучки!

  • #9 А 07.03.14, 12:43
     

    Презумпция невиновности не действует в отношении заработанных денег. Тут ты сам должен доказать законность заработанных денег...

  • #8 жорж помпиду 07.03.14, 09:36
     

    фунт он и в африке фунт.будет сидеть и долго

  • #7 монах 07.03.14, 09:06
     

    Ну вот Металлист,баскетбольная арена и станция Победа накрылись медным тазом!!!!

  • #6 Комсомолец 06.03.14, 18:08
     

    Опять будет продавать карточки пополнения счета, как три года назад.

  • #5 нара 06.03.14, 16:38
     

    Не поленился,прочёл биографию Курченка. 28(!) лет,а такой успешный бизнесмен, епрст...

  • #4 Рузкий 06.03.14, 16:09
     

    Кура наверное уже мертв, а это нас задрачивают рузкия тролли! Он же у Хведрыча тушенкой был на случай побега

  • #3 Лох 06.03.14, 15:52
     

    Я верю тебе, Сероженька!

  • #2 Россия-мировая помойка 06.03.14, 15:48
     

    А если честный бизнесмен, то почему прячется?

  • #1 Вах!!! 06.03.14, 15:40
     

    "Курченко: Все обвинения в мой адрес голословны и носят исключительно провокационный характер"

    Ну да, ну да. Ты ж ведь у нас белый и пушистый.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters