Сообщения из сети

Сайт МГ «Объектив» продолжает публикацию материалов блоггеров, журналистов и пользователей социальных сетей, представляющих разные точки зрения на происходящие в стране и городе события

Михаил Ходорковский: «Мы стоим на пороге участия в гражданской войне в Украине»

В результате некомпетентных действий политиков мы стоим на пороге участия в гражданской войне в Украине. Это множество трагедий, в том числе и для миллионов русско-украинских семей, это тяжелейшие последствия для нашей внутренней обстановки и международного положения страны.

Заявление Михаил Ходорковский читайте на его сайте

Интервью Сергея Таруты: Нужно закрыть границу с РФ

Наблюдая за событиями в Донецком облсовете, ZN.UA посчитало важным представить читателям мнение о происходящем Сергея Таруты — председателя совета директоров компании «ИСД», получившего от новой власти мандат губернатора Донецкой области. На момент интервью Сергей Алексеевич находился еще в Киеве, в здании Кабинета министров. Происходящее в центре Донецка С.Тарута охарактеризовал следующим образом.

Интервью читайте на сайте «Новости Донбасса»


Фашисты на Майдане

Мне на днях свекровь позвонила. Из Подмосковья. Очень просила никуда не ходить: у нас же повсюду фашисты, русских убивают. Задумалась. И вправду же бьют. Правда, только в новостях на территории РФ.

Вчера вон в прессу девушку изнасилованную запустили: лежит себе голым трупиком на неизвестной сырой земле (утверждается, что на Майдане), все ее мимо обходят - видать, русская.

Смотрите фоторепортаж в ЖЖ tumannaya-feya


ВЦИОМ: 73% граждан России против вмешательства Кремля во внутренние дела Украины

Как сообщается на сайте ВЦИОМ, подавляющее большинство респондентов – 73% – на вопрос о том, что делать России в связи с кризисом в Украине, ответили, что РФ не должна вмешиваться в конфликт между властями и оппозицией в соседнем государстве, поскольку это внутреннее дело народа этой страны. Данную точку зрения чаще других поддерживают сторонники ЛДПР (82%), бюджетники (79%), госслужащие (77%), студенты (77%), жители средних городов (78%).

С результатами опроса можно ознакомиться на сайте «Новый регион»

Может ли Россия ввести войска в Крым

Я пишу этот текст в ночь на понедельник, понимая, что он может устареть уже к утру. Это ночь слухов – и на новостных лентах, и в социальных сетях, и даже просто в моем телефоне; в такие моменты всегда обнаруживаются знакомые, у которых есть знакомые, знакомые которых что-то слышали. На лентах пишут, что из Киева отозван российский посол Зурабов. Это первая новость с участием Зурабова за все дни, он, кажется, только и пригоден для того, чтобы, отзывая его, дать что-нибудь кому-нибудь понять. Командование ВДВ опровергает отправку псковских десантников на Украину, а с сайта «Комсомольской правды» исчезает боевая новость о том, что «приказа об отправлении нет, но десантники сидят на чемоданах».

Читайте далее на сайте Slon.ru

Стыдно за страну

Мне стыдно, что в моей стране практически все основные телеканалы нагло и цинично лгали и продолжают лгать своему народу о происходящем в Украине. Мне стыдно, что главный законодательный орган государства, – Государственная дума – сочиняет дикие законы и провоцирует 3-ю мировую войну. Мне стыдно, что в России есть такие "политики", как В. Жириновский, и такие "писатели", как А. Проханов. Мне стыдно, что несколько тысяч воров, которые называют себя бизнесменами, купаются в роскоши, тогда как большинство граждан России едва сводит концы с концами.

Далее - в статье Германа Обухова на сайте Радио Свобода



«Половина страны недовольна и ждет перемен»

Новым гостем «Правды жизни» стал поэт, музыкант и художник1 Андрей Макаревич. Читатели Znak.com встречались с ним в разгар военно-политического кризиса на Украине, когда вся Россия замерла в тревожном предчувствии. Естественно, что большинство вопросов касались судьбы двух стран, усложняющихся отношений власти и общества, схожести нынешнего времени с советским прошлым. Говоря об этих вещах, Макаревич был серьезен и сдержан, зато когда речь заходила о музыке и творчестве, не мог удержаться от улыбки.

Далее - в интервью Макаревича на сайте znak.com

Эй, Славяне! Обращение Евгения Уткина

Я – Русский, Уткин Евгений Владимирович, родился в городе Донецке, Ростовской области. Мой папа родом из Кубани, шахтер. Дед Дмитрий – сирота, профессиональный военный, герой ВОВ, прошел войну от Финляндии до Праги, сидел в лагере в Сибири, получив и такую награду от Сталина. Прадед по бабушке – георгиевский Кавалер Краснов, похороненный в селе Константиновка, Курганинского района на Кубани.

Далее - в блоге на сайте «Украинской правды»

Что делает Путин и что нужно делать нам

Первое. Путин на сегодня еще не собирался применять военную силу в Крыму. Он шантажирует большие страны и ослабленную Украину, а его военные шантажируют наших армейцев. Его задача – продемонстрировать миру, что он "голыми руками" взял Крым, потому что его там любят. Он стал терять любовь людей в России, он не обрел любовь мира во время Олимпиады... Он, как альфа-самец, решил завоевать любовь крымчан.

Далее - в блоге на сайте «Украинской правды»

 
6 марта 2014 г, 15:12
 
 
 

Материалы по теме «Сообщения из сети»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 пр 07.03.14, 14:48
     

    Хохлаизм - это неоправданное самомнение украинских неучей и националистов

  • #8 око 06.03.14, 19:05
     

    Если бы Россия ввела войска, вы бы не трепались бы здесь! Для дебилов вся эта пугаловка.

    Куда увезли губернатора Донбасса? Вот это страшно и несправедливо!

  • #7 тудыеговкачель 06.03.14, 17:31
     

    Сеня сёдня дал в Бруселе жару..Каже-якщо атомная бомба у лоб,то атомна бомба у лоб,я з такою ганьбою жити не буду.

  • #6 васья 06.03.14, 16:53
     

    Из трудов нового министра образования С. Квита еще в начале 2000-х:

    "Россия всегда была и далее остается империей зла. Иначе она не может существовать. Поэтому наше государство должно содействовать четырем тенденциям: международной изоляции России как непредсказуемого государства-агрессора; дезинтеграционным процессам внутри Российской федерации, в частности путем усиления украинского фактора; конфронтации этого наследника восточных деспотий с Китаем, способным "проглотить" всю зауральскую территорию; столкновению России с воинственным мусульманством, мобилизующимся в национально-освободительной борьбе кавказских и среднеазиатских народов".

  • #5 васья 06.03.14, 16:53
     

    Уже не "Объектив"но. Противоположного мнения нет.

  • #4 море 06.03.14, 16:23
     

    В зоопарке нет денег на продукты для питомцев

    В Харьковский зоопарк перестали поступать деньги, в результате чего несколько сотен животных оказались на грани голода.

    «Город перечисляет деньги на содержание зоопарка в киевское казначейство, но оно не направляет нам ни копейки. У нас остались запасы еды только до понедельника, и сейчас я работаю с поставщиками и умоляю их привезти нам корма в понедельник. Если этого не произойдет, уже с понедельника у нас может появиться первая небесная сотня животных, умерших за новую власть», - вздыхает директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

    Небезразличные харьковчане могут помочь животным тем, что приобретут билет в зоопарк, который на 8 марта будет стоить вдвое дешевле, чем обычно – 20 грн. Кроме того, в зоопарке будут рады любым крупам, овощам и фруктам, которые помогут питомцам выжить.

  • #3 Юзик 06.03.14, 16:12
     

    Обосралось кацапье.Навезли пьяных титухов )))))

  • #2 vk, Харьков 06.03.14, 15:39
     

    Круто .. все одобрямс...рогатые и тупые...

  • #1 as 13 06.03.14, 15:36
     

    Сайт МГ «Объектив» продолжает публикацию материалов блоггеров, журналистов и пользователей социальных сетей, представляющих разные точки зрения на происходящие в стране и городе события.

    МГ «Объектив» ,а где противоположная точка зрения?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters