Минюст Украины считает проведение референдума в Крыму незаконным

Решение Верховного Совета Автономной республики о проведении общекрымского референдума министр юстиции Павел Петренко назвал незаконным

«Вопрос о референдуме является незаконным, поскольку вопросы об изменении статуса Крыма не подлежат рассмотрению на местных референдумах, это вопрос общенационального референдума», - сказал министр юстиции Павел Петренко в четверг журналистам в Киеве.

Петренко отметил, что решение о проведении референдума было принято с нарушением процедуры, пишет «Интерфакс-Украина».

Глава Минюста утверждает, что нынешнее решение в Крыму принималось под давлением войск. «Выход один – вывод российских войск с территории Крыма, и Верховная Рада Украины готова с Верховным Советом АРК разрабатывать новую редакцию Конституции касательно расширения полномочий АРК, в том числе экономических полномочий. Это было в нашей предвыборной программе», - сказал министр юстиции.

Министр добавил, что Украина готова делегировать больше полномочий местным органам власти «для того, чтобы у нас заработало полноценное местное самоуправление».

«Крым – это территория Украины. Жители Крыма, наверное, уже почувствовали, что пребывание там российских войск в первую очередь повредит самим жителям Крыма», - сказал он.

Петренко прогнозирует, что курортный сезон в автономии будет сорван. Вместе с тем, он заверил, что власти Украины выполнят свои обязательства касательно наполнения местного бюджета автономии.

Напомним, сегодня Верховный Совет Автономной республики Крым заявил, что переносит дату референдума на 16 марта. Мол, тогда крымчане должны решить, готовы ли войти в состав Российской Федерации или остаться частью Украины с Конституцией 1992 года.

 
6 марта 2014 г, 15:56
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 waldemaar 06.03.14, 23:59
     

    Считаю зачатие Павла Петренко и всей новой власти прошло с нарушением процедуры.Поэтому справедливо распылить их на атомы.

  • #26 УХ 06.03.14, 21:44
     

    Собака лает , караван идет !

  • #25 Зиип! 06.03.14, 19:52
     

    СОЗДАЁТСЯ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВОПРОС - а законно ли это новое правительство в Киёве?? Почему Яцик не захотел стать премьером когда ему предлагал тогда законный президент Янукович? ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ИМЕЕТ ПРАВО НАЗНАЧАТЬ ПРЕМЬЕРА! А Турчинова кто-то избирал???? Поэтому он незаконный, также как и Яцык, назначенный незаконно!

  • добрый дохтор Айболит 06.03.14, 19:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #23 Крымчанин... 06.03.14, 19:24
     

    ОООчень интересно!!! http://www.youtube.com/watch?v=4dW8K5PVq6w

  • #22 Никого 06.03.14, 19:10
     

    Их "власть "бля, законна! ?

  • #21 Крымчанин... 06.03.14, 19:09
     

    #18 Грим, что и происходит в Киеве

  • #20 Крымчанин... 06.03.14, 19:06
     

    #18 Грим,В Крыму не войска http://www.youtube.com/watch?v=OUAJjqFXcvI

  • #19 плачущий весельчак 06.03.14, 18:43
     

    #18 Грим сегодня, 18:40

    Наличие у власти двух самозванных рукамиводителей - ясное и понятное доказательство что конституция не работает. Или в конституции написано что можно в беркут стрелять, улицы громить и с оружием власть захватывать?

  • #18 Грим 06.03.14, 18:40
     

    вообще, кто сказал Путину, что на Украине не действует конституция? Если Янык сбежал то можно на БТРах ездить, референдумы устраивать и за свет не платить? Может еще можно банки грабить и ссать в мусорки?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters