С требованиями – к новому губернатору. Под Домом Советов митингующие выступили за референдум

Сторонники федеративного устройства Украины уверены - Харьков должен стать более самостоятельным от центральной власти. При этом на митинге, который изначально собирался в поддержку «народной власти», то и дело появлялись российские флаги и лозунги. Предложения активистов выслушал и губернатор Харьковщины

Просмотр видео

Около двух сотен человек стоят разрозненными группами – без флагов, лозунгов и лидеров с рупорами. Этот митинг анонсировался в социальных сетях как день народного единства - организаторы собирали масштабную акцию, даже приглашали поддержку из России.

Между собой люди обсуждают федерализацию Украины и нелегитимность новой власти. Павел Тищенко – глава организации Трудовая Харьковщина и известный активист многих акций протеста – рассказывает о «секретных» планах США и Евросоюза в отношении Украины.

Павел Тищенко
председатель общественной организации «Трудовая Харьковщина»
- Европейские страны сказали - мы принимаем Украину в Европейский Союз. Там первое условие - вступление в НАТО.
– Вы сейчас перекручиваете, ни о каком принятии в Европейский Союз не шла речь.
– Это вы пока не знаете, а мне передали.
– ЦРУ?
– Мне передали план. Вот, именно ЦРУ. Там есть тоже нормальные люди

С требованием вынести на референдум вопрос о федеративном устройстве Украины митинг перемещается к Дому Советов. В толпе появляется российский флаг. Подступы к зданию в плотном кольце милиции. Но новый губернатор не оставляет собравшихся без внимания.

помощник губернатора
Игорь Миронович готов встретиться с инициативной группой – «Россия»

Инициативная группа собирается за считанные секунды – восемь представителей харьковских общественных организаций. Требования расширяются – кроме федерализации, русскому языку – статус государственного и создать орган для контроля власти.

Игорь Масалов
представитель общественной организации «Честь и достоинство»
Если вы не будете принимать никаких мер, вы доведете, именно вы доведете что Украина расколется

Орган общественного контроля при обладминистрации уже есть, говорит Балута. Остальные вопросы готов обсуждать, но попросил активистов оформить их юридически грамотно.

Игорь Балута
губернатор Харьковской области
Многие вопросы мы с вами могли решить без отнимания времени друг у друга. Поэтому было бы правильно с вашей стороны хотя бы подготовить, сублимировать все данные, требования, которые есть у людей

Переговоры губернатор и инициативная группа решили продолжить сегодня. Хотя ни назначение референдума, ни изменение статуса языка в полномочия председателя обладминистрации не входит.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Митингующие под Домом Советов требовали референдум
 
 
6 марта 2014 г, 16:06
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • defakto vsem 11.03.14, 02:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #133 альберт альберт 08.03.14, 17:51
     

    Федерализация не решит проблемы. Бандерлоги объявили, что украинец это последователь идей Бандеры....И смысла их переубеждать нет никакого. Украиной может называться территория на которой проживают русские, которых с 13..года оккупировали поляки и литовцы... Менталитет разный, они холуи по жизни.....не мешайте им ....дайте возможность полизать не только польские а и все остальные европейские сапоги. А мы должны восстановиться в пределах Российской империи...Их бог Шевченко почти все написал в Санкт - Петербурге... да и казачество было в наших краях...

  • #132 Пипец 07.03.14, 11:25
     

    #132 Пипец, Ты молодец хорошее мнение только выражай его под своим ником

  • #131 КРош 07.03.14, 11:18
     

    #134 5542 сегодня, 10:37

    Молодец!! 1000%!!!

  • #130 5542 07.03.14, 10:37
     

    сколько можно кормить западенцев?!! из тех, кто ездит на заработки в польшу и т.д. хоть кто-нибудь вернувшись в украину задекларировал свои доходы и заплатил налоги? нет! почему мы, слобожанес востока, должны пахать за копейки и при этом еще платить пенсии и пособия не только своим жителям и пенсионерам, но и западенцам?! почему нельзя провести федерализацию(на примере сша, великобритании, польши и.д.)-им можно а нам нельзя!) или регионализацию, при этом оставясь единой украиной.? и пусть регионы живут, как хотят!выбирают себе руководителя и с него спрашивают.мы вступим в тс,оставим свой бюджет у себя и сами будем решать как его тратить,какие дороги ремонтировать, кого дотировать и т.д., а не получать назад из киева копейки и не знать куда же их воткнуть.сами будем решать куда вступить. вы,западенцы , вступайте в ес и нато,никто не запретит.а мы будем строить свою страну и налаживать отношения с россией и китаем, возрождать науку, институты, машиностроение, произдодство...будем спасать то, что еще можно спасти спустя 22 года вашей "незалежности". у нас есть грамотные люди , молодежь,наш великий потенциал еще не растерян. только нужны средства , которые" незалежна"украина не нашла за 20 лет и не найдет никогда, потому что нужно развалить то, что осталось до конца- и дальше рабство от европейских товаров(своих-то нет и не производим) и полная зависимость от запада в всем. поживем годик-другой и посмотрим, что у кого получится. и если у вас будет лучше- мы посыпим голову пеплом и призаем, что были неправы.и попросим вас помочь нам построить себе то же самое.но сейчас , глядя на требования мвф для получения очередного кредита, который проср..т и сп...дят(а выплачивать опять нам и нашим детям)-у вас там ж...па офигенная.добро пожаловать в европу, называется!я понимаю, почему киев против федерализации. за прошлый год харьковская область дала + 15 млрд. гривен в киев, донбасс+11 млрд, львов за счет туризма+0,8млрд.а больше никто и них..я! остальные только потребители. потому что производить нечего и никто не хочет работать! приезжайте в донбасс на шахты, в харьков и луганск на заводы-работайте!!! нечего шляться по польшам и европам. поднимайте свою страну!где вы? только не едет никто, не хочет заботать пахать за копейки, да???коррупция есть и сейчас, будет и при федерации. но спрашивать за нее будет легче и с кого. а сейчас вообще неского. украина и так дефакто - федерация(крым-автономная республика). Начали наконец-то всплывать грязные факты майдана, толи еще будет!..Федерализация страны ,право её жителей самим распоряжаться финансами регионов и регулировать экономическую деятельность ,расширение полномочий регионов, возможность самостоятельно налаживать деловые отношения с другими регионами, странами, союзами- это является сейчас одними из немногих способов решения ситуации в украине на данный момент( и страну сохранить, и запад с юго-востоком примирить).

  • #129 КРош 07.03.14, 09:23
     

    А вот интересно, если бы вся эта масса НЕПРОПЛАЧЕННЫХ, а пришедших по зову совести людей, собравшихся на площади, ломанулась в ОГА, что делали бы эти ребята, которые плотными рядами стояли у входа? Я думаю, разговоры бы не разговаривали. Значит, безоружным беркутовцам низзя вообще дергаться, а здесь уже другие стандарты

  • #128 Пипец 07.03.14, 09:22
     

    Я ни коим образом не стою на стороне Януковича, как собственно и других политиков, но что же получается: Захватили ОГА в любой взятой области- молодцы, а на востоке начали выгонять захватчиков- всё, террор; Правый сектор призывал взять оружие- молодец, Беркут защищался на майдане от "мирных" митингующих с коктейлями Молотова, булыжником и огнестрельным оружием- предатели, Бандерлоги навязывают свою "украинизацию"- типа правильно, а в Харькове и Крыму говорят про федерализацию- сепаратизм. Самое интересное, что всё это- мнение Европы! И так явно видно, что всё было спланировано западом для каких-то определенных целей насчет Украины, и я не думаю, что от этого люди станут лучше жить, 100% будет наоборот.

  • #127 Пипец 07.03.14, 09:15
     

    Харьков не должен кормить другие области, особенно когда здесь люди работают, а в других местах народ на майдане стоит и нихрена не делает. Тогда получается- работаешь-работаешь, и ни зарплаты тебе, ни пенсии, ни других выплат, все майдан сожрал. Пусть делают наш собственный бюджет, из которого мы сами и будем "питаться". А вопрос языка- русский конечно хорошо, но согласитесь, это не самый приоритетный вопрос, который должен рассматриваться, когда почти весь город остался без выплат.

  • #126 Kharkov777 07.03.14, 08:47
     

    http://www.youtube.com/watch?v=r19ZFfj1ep4

    http://www.youtube.com/watch?v=kf3tiNK8DlA

    Украинские военнослужащие гарнизона "Бельбек" опозорили Боевое Красное знамя - жители Любимовки... Вас нужно просто расформировать с изъятием этого знамени...

    Вот реакция жителей, за то журналисты довольны

  • #125 Мимоходец 07.03.14, 08:34
     

    #116 Remz 06.03.14, 22:11

    мдя, где таких идиотов майдауны набирают? федерализация никак не может усилить коррупцию... коррупция не зависит от устройства государства. но хотелось бы от противников федерализации услышать ответ на вопрос:

    ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ХАРЬКОВ И ДАЛЕЕ ДОЛЖЕН КОРМИТЬ ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ И КИЕВ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters