Сообщения из сети

Сайт МГ «Объектив» продолжает публикацию материалов блоггеров, журналистов и пользователей социальных сетей, представляющих разные точки зрения на происходящие в стране и городе события

Одесситка, которая пугала крымчан бандеровцами, оказалась мошенницей, сотрудничающей с УБОПом?

Одесситка Мария, которая на днях в Севастополе рассказывала о фашистской угрозе в Одессе и просила Россию о защите, оказалась «гастролершей», выполняющей поручения за деньги.

Продолжение статьи, фото и видео - на сайте ОТКАТ

Разъяснения по ситуации в Украине (4 марта 2014 г.)

Опубликованы на сайте Посольства США в Москве, Россия

«Был на Майдане, и видел рождение свободных людей...» - российский актер

После того, как побывал на Майдане, российский актер Анатолий Пашинин записал обращение к россиянам.

Видео обращения Пашинина смотрите - на сайте UAINFO

Александр Сокуров: я поражен абсолютной влюбленностью в войну…

Известный кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России, обладатель «Золотого льва» Александр Сокуров, поражен с каким единодушным спокойствием на экстренном заседании Совета Федерации его члены одобрили использование российских вооруженных сил на территории Украины. Об этом и многом другом - в сегодняшнем интервью «АН-онлайн»

Полный текст интервью - на сайте АН-ОНЛАЙН

Джеймс ШЕРР: «Я считаю, что будет кардинальное изменение поведения запада, и Россия это почувствует»

В последние дни всем во всем мире стало понятно, что Украина стала объектом агрессии со стороны России, которая в нарушение всех норм международного права, оккупировала Крым. Какие цели преследует Россия, идя на такой шаг, и какие дальнейшие сценарии собирается разыгрывать Путин в отношении Украины? Сможет ли Запад остановить Россию и заставить ее вывести войска из Крыма? Об этом — в интервью со старшим научным сотрудником Британского королевского института международных отношений Chatham House Джеймсом ШЕРРОМ, который почти 20 лет занимается исследованием сектора безопасности Украины.

Читайте интервью - на сайте газеты «День»

Абсолютная ошибка

Группа депутатов Законодательного собрания (ЗС) Петербурга подписала заявление, осуждающее действия российских властей в Крыму. О том, что побудило их к этому, Радио Свобода рассказал руководитель фракции "Яблоко", один из основателей этой партии Григорий Явлинский.

Григорий Явлинский – о крымском просчете Путина - на сайте Радио Свобода

"Бряцание оружием обошлось в 82 миллиарда долларов"

Сопредседатель Партии народной свободы (РПР-ПАРНАС) Михаил Касьянов в эксклюзивном интервью обозревателю Радио Свобода Михаилу Соколову подвел баланс убытков России от военной авантюры на территории Украины.

Михаил Касьянов – о цене крымского "похода" - на сайте Радио Свобода

УРОКИ УКРАИНСКОГО: ПРО ПУТИНА И ДРУГИХ, ПРО НАС И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Уроки очевидны. Сначала о том, что лежит на поверхности, о том, что без большого умственного напряжения может извлечь каждый.
Запад в состоянии обнаружить, что их стратегия Realpolitic трагически провалилась. Можно было, вспоминая последствия Мюнхенского сговора, догадаться, что подобная политика в состоянии дать лишь краткосрочные выгоды, а долгосрочные потери – неисчислимы. Слава богу, возможно, сейчас вовремя очухались.

Далее - в статье Георгия Стараова на сайте «Ежедневый Журнал»


УКРАИНСКИЙ ПРЕДЕЛ РУССКОЙ ИСТОРИИ

Этот текст был написан по просьбе редактора одной из независимых российских газет. Но в итоге, после бурных дискуссий на редколлегии, его отказались печатать. Почему - вы поймете сами. Но этот текст о том, о чем я не в праве молчать и о чем молчать дальше невозможно. По крайней мере мне, русскому украинцу, каковым я осознал себя в эти горькие дни. За все, что мы говорим, мы отвечаем перед Богом. Считайте, что это мое Великопостное послание.

Читайте статью в блоге Максим Шевченко на «Эхо Москвы»

Прозрение к опасности

Еще вчера, представьте себе, он был человеком пусть не слишком расположенным к либеральным ценностям, но в любом случае осмотрительным, осторожным - и в этом смысле адекватным. Да что вчера, он и сегодня не может не понимать последствий ввода войск, уж это он понимает куда лучше любого из пишущих и читающих сейчас о войне. Пишущие и читающие, отложите мышку, закройте книжку, честно ответьте: разве это не так? И как же он мог: такой осмотрительный, осторожный, адекватный, все понимающий? Как он мог на это пойти? Друзья дорогие, господа и товарищи, братья и сестры, это же не Саакашвили - известный авантюрист, но Путин!.. Что с ним-то случилось?

Далее - в статье на «Грани.ру»

Ситуация в Крыму. Севастополь

Смотрите фоторепортаж Ильи Варламова

Крымская недостаточность. Что случится с автономией, если онa выйдет из состава Украины

Верховная рада Автономной республики Крым (АРК) своими решениями сменила состав правительства и назначила референдум о расширении прав автономии. Значительная часть населения полуострова готова проголосовать за это решение не осознавая, что жизнедеятельность АРК более чем на половину обеспечивается за счет госбюджета Украины.

Полный текст статьи на INSIDER

Сергей Стаховский: «Когда мы подумали, что задышим свободно, нас взяли в заложники те, кому мы доверяли больше всего»

Быть или не быть?

Это вопрос, который я задаю себе ежесуточно. Как профессиональный теннисист я должен выступать в разных странах. На прошлой неделе я был в Дубае. На этой неделе – в США на BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, Калифорния. Возможно, мне стоит стараться не думать о кризисе в моей родной Украине? Возможно, нужно вернуться в страну и выступить со своей позицией насчет революции и российской военной интервенции? Или лучше найти компромисс и продолжить играть, будучи максимально сконцентрированным на своей работе, при этом следить за новостями и оставаться осведомленным обо всем, что происходит на родине?

Украинский теннисист объясняет свое отношение к происходящему в стране в колонке для Sports Illustated

Предыдущая подборка

 
6 марта 2014 г, 19:13
 
 
 

Материалы по теме «Сообщения из сети»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Magikon 07.03.14, 17:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Основа 07.03.14, 11:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 синицын 07.03.14, 10:42
     

    После начала революции и тотальных зачисток в министерствах с нас перестали брать ежемесячные взятки опера из УБЭП. Мы платили по 500 гр в месяц. Это очень радует. Надеюсь, что плодами потраченных жизней станут новые перемены в умах многих людей.

  • #18 236 07.03.14, 08:59
     

    http://57.md/index.php?newsid=434

    советую посмотреть всем. Это наша история, которую сейчас так стараются "обелить" и исправить..вот только вопрос-исправить как? доделать не сделанное????????????

  • #17 александр35436 07.03.14, 07:11
     

    адличная подборка

    вот еще новость, которая ну никак не заслуживает внимание. восточное быдло по мнению "элитных" журналистов не должно быть во внимании. да что там восточное быдло, все , даже те, кто стоял на майдане не достойны внимания. ими вопользовались, пришли к власти и делают свое дело. вот например такая никому не нужная новость.

    Яценюк сказал, что будет подписывать ассоциацию.

    http://www.youtube.com/watch?v=e9qrnRyNxXM

  • #16 тудыеговкачель 07.03.14, 06:53
     

    А как такой вариант?яроша,билого,тягнебока обменять на одного януковича.Выгодный обмен,так как один ярош по совокупности преступлений-стоит пятерых таких как янукович.

  • #15 .... 06.03.14, 23:02
     

    Объектив, вынте язык из жопы евробандитов.

  • #14 роло 06.03.14, 22:45
     

    http://www.youtube.com/watch?v=bqpTXfMgdH4

  • #13 Журавлевка 06.03.14, 21:46
     

    #12 УхТы, И де ш ты брехать будешь,на остальных страницах с вами так вжливо не общяются?

  • #12 УхТы 06.03.14, 20:44
     

    Предлагаю - подобные этой страницы не посещать, комменты не оставлять! Эта страница полностью отдаётся евротроллям и майдаунам!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters