На пунктах пропуска Харьковской области усилили контроль

Весь персонал погрнаслужбы в пункте пропуска «Гоптовка» на рабочих местах. Каждую машину тщательно проверяют с помощью собак, металлоискателей и видеокамер. Вернуть в Россию могут даже за подозрительную смс

Просмотр видео

Уже больше недели в пункте пропуска «Гоптовка» усилен контроль над пересекающими границу. Каждую машину здесь тщательно проверяют на запрещенные предметы. Сегодня причиной возврата в Россию может стать даже подозрительная смс или камуфляжная одежда.

Парня из Белгорода утром не пропустили в Украину. В его вещах пограничники нашли нож, газовый баллончик, а в телефоне - сообщение о ситуации в Крыму. Сам россиянин уверяет, на юг Украины не собирался, мол, всего на пару часов хотел заехать в Харьков.

Игорь
россиянин
У меня с собой тысяча рублей, мне нужно встретиться там и забрать посылку на почте. То, что у меня нашли - там нож, баллоны, это мои личные вещи, с которыми я хожу у себя в городе. Точно так же, я не брал их специально, потому что еду в Харьков, для того, чтобы кого-то резать. Смс такого содержания, потому что у меня есть друзья в Крыму и когда были вот эти новости, там чуть ли не какая-то война. Ну, естественно, я переживаю там за них. Я им написал, ребята там, аккуратнее, там держитесь

Въезжающие со стороны России на территорию Украины проходят таможенный контроль. Сейчас на пункте пропуска работает весь персонал, задействовано больше спецтехники. С помощью собак, металлоискателя и специальной видеокамеры инспекторы ищут в машинах оружие и наркотики. Рассказывают: вчера в рейсовом автобусе из Белгорода задержали трех граждан России, они, якобы, ехали на свадьбу. Среди их личных вещей оказалось много камуфляжной одежды с российской эмблемой, удостоверения ветеранов боевых действий и другие, вызвавшие подозрение, предметы.

Мирон Сидор
начальник пресс-службы регионального управления погранслужбы
Стрічки георгієвські, маски, спальні мішки, продукти харчування. Крім цього, там були виявлені медикаменти, медичні препарати, холодна зброя, зажими, ножниці, жгути, скальпелі. Були відповідні звернення преси за статтями політичної обстановки в Україні, карти, компаси

За сутки на пунктах пропуска Харьковской области назад в Россию отправили больше сотни человек. Пересекающие границу россияне к усиленному контролю относятся с пониманием и даже юмором.

водитель
Если жена и сын - запрещенные предметы, то вот, их везу

И добавляют: накалившаяся ситуация между братскими народами их огорчает.

Виталий
россиянин
Харьковчане у меня друзья тоже и по спорту, и просто по жизни. Какие могут быть еще и в Сумах, и в Харькове, и в Полтаве, в Днепропетровске - племянник. Настроение к украинцам самое теплое
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На пунктах пропуска Харьковщины усилили контроль
 
 
6 марта 2014 г, 19:36
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #274 ина 07.03.14, 23:24
     

    #281 Кассандра,

    ... для Путина никакие законы не писаны, кроме силы. Что он пойдет на все.

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Вещунья, отвечу Вам словами из песни В.Высоцкого:

    Без умолку безумная девица

    Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"

    Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -

    Во все века сжигали люди на кострах.

    Путин пойдет не на все, Путин пойдет до конца.

  • #273 гагауз 07.03.14, 21:15
     

    советы по самообороне из преднистровья

    http://www.youtube.com/watch?v=QQzfCwdOXUg

  • #272 Злые языки 07.03.14, 19:30
     

    Поцреоты, все тупые, или только украинские, или те кто английский токо знают? Да проблема не только в этом разговоре, а в совокупности дополнительных событий: подозрения высказывают майданутые медики, власть как то странно быстро свернула это расследование. Разговор же только подтверждает подозрения и наводит на мысль, что эстонец что-то знает.

  • #271 иерофант 07.03.14, 18:01
     

    #143 vengeance 06.03.14, 23:23

    пора бы талмуд санхедрину-vengeance успокоится. шмоко-поц ты , малхуф намух заткнись. к тебе шегетцу домой еще не заходили по поводу писулек? пиши истчо хаморин сраный.

  • #270 Кассандра 07.03.14, 16:56
     

    Почему временно нельзя перекрыть границу?! Что за сантименты, когда мы все тут в опасности? Уже понятно, что для Путина никакие законы не писаны, кроме силы. Что он пойдет на все. Чего мы ждем?

  • #269 Поцреот 07.03.14, 16:20
     

    #279 аврора сегодня, 15:25

    если бы вы знали английский и внимательно прослушали телефонный разговор, то эстонский министр лишь выразил лишь одну из версий украинки, с которой общался на Майдане. А версий может быть много, я например могу предположить, что стреляли марсиане. )))

    Тут надо дождаться хотя бы предварительных результатов расследования и баллистических экспертиз, а также экспертиз гильз и оружия.

    Вот Вам ссылка - там есть телефонный разговор, причем на языке оригинале: http://www.delfi.ee/news/paevauudised/eesti/urmas-paeti-konet-el-valisteenistuse-juhi-ashtoniga-kuulati-pealt.d?id=68176199.

    Хотя если вы не знаете английский - то Вам навешают любую лапшу.

  • #268 аврора 07.03.14, 15:25
     

    # 275

    По пункту 2. О снайперах уже известно из беседы Кэтрин Эштон с эстонским министром Паэтом.

  • #267 ина 07.03.14, 14:09
     

    #274 //--///---////////////,

    http://www.blackseanews.net/read/77366

    ------------------------------------------------------------------------------

    Чел, хотя нет, новый вид азбуки морзе, когда кидаешь ссылку, посмотри откуда перепост.

    Ссылка в тексте на сайт http://www.pravda.com.ua/- аналог цензора.

  • рудой 07.03.14, 12:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #265 117 07.03.14, 12:00
     

    Чё за нах?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters