На Салтовке взорвалось авто - пострадали комбат «Слобожанщины» и его жена

На улице Познанской около 12:00 в районе дома №2 (возле 24-этажки) во время движения взорвался микроавтобус Volkswagen. Андрея Янголенко (командир батальона «Слобожанщина») и его супругу Инну забрала «скорая»

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, они доставлены в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова.

Как рассказал брат Андрея Янголенко - Сергей Янголенко (командир батальона «Харьков-1»), на авто были прикреплены две магнитные мины «СПМ». Одна сработала, когда авто отъехало около 500 метров от стоянки, вторую - отбросило ударной волной.

В данный момент специалисты взрывотехнической службы готовятся обезвредить неразорвавшуюся мину. Сбор вещественных доказательств, а также всех обстоятельств происшествия продолжается, проинформировали в облМВД.

По мнению Сергея Янголенко, мины были прикреплены когда машина находилась на неохраняемой стоянке.

Как отметила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик, мины «СПМ» и ранее использовались в терактах, произошедших на Харьковщине. В данный момент ведомство определяется, как квалифицировать ЧП.

По информации советника главы МВД Антона Геращенко, следствие рассматривает ряд версий, основная из которых - террористический акт.


Как написал в своем Facebook координатор харьковского «Евромайдана» Владимир Чистилин, у Андрея Янголенко рваная рана предплечья, перелом руки и рваная рана кисти правой руки.


Использованы фото из соцсетей.

 
6 марта 2015 г, 12:47 (обновлено в 14:24)
Виктория Ивашкевич, Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters