В ХОГА примут меры против спекулянтов на рынке сахара

Председатель ХОГА готовит письмо Кабинету Министров о разрешении на проверки конкретных субъектов хозяйствования

Об этом сообщила начальник отдела развития внутренней торговли и бытового обслуживания Департамента экономики и международных отношений Светлана Калачева в эфире программы «Объектив-позиция» на телеканале Simon.

Резкий рост цен на сахар не оправдан экономически, объясняют специалисты облгосадминистрации.

«Наверное, в данном вопросе наблюдается спекуляция. По отношению к ней есть очень жесткая позиция руководства облгосадминистрации, будут приниматься меры. В том числе, обращение губернатора в Антимонопольный комитет, чтобы они разобрались, кто спекулирует на рынке сахара. Есть и еще одна проблема: существует мораторий на проведение проверок до 1 июля 2015 года, все проверки контролирующими органами могут проводиться только с разрешения Кабинета Министров. В настоящее время губернатором готовится письмо на Кабинет Министров для того, чтобы разобраться в данных вопросах и проверить конкретных субъектов хозяйствования, в действиях которых усматриваются спекулятивные действия», - пояснила Светлана Калачева.

Начальник отдела еще раз подчеркнула: никакой объективной связи между стоимостью производимых в Украине продуктов и ростом курса доллара не существует, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
6 марта 2015 г, 16:44
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters