ГПУ: Экс-главе СБУ Якименко объявлено о подозрении

Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении бывшему главе Службы безопасности Украины Александру Якименко и его заместителю по делу о «Евромайдане»

«Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины сообщено о подозрении бывшему Главе Службы безопасности Украины, его бывшему заместителю - руководителю Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины и бывшему начальнику Главного управления Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти и своих служебных полномочий, которые повлекли тяжкие последствия)», - говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Отметим, что главой СБУ на момент описанных выше событий был Александр Якименко.

ГПУ установила, что руководители СБУ, вопреки требованиям законодательства, с целью подавления протестных акций, 18 февраля 2014 года объявили о проведении антитеррористической операции и начали ее проведения в центре Киева.

«В частности, силами центра специальных операций «А» СБУ они организовали захват здания Федерации профсоюзов Украины, что привело к пожару в этом здании и смерти двух лиц», - добавили в пресс-службе.

«Печерским районным судом г. Киева бывшему начальнику Главного управления Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля, а бывшего Главу Службы безопасности Украины и его заместителя объявлен в розыск», - сообщили в прокуратуре.

 
6 марта 2015 г, 18:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters