Пропавшими без вести в зоне АТО остаются более 480 украинцев

На сегодня, согласно списков СБУ, пропавшими без вести в районе проведения АТО и на оккупированных территориях Донбасса остаются 483 украинца

Об этом на своей странице в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко после встречи с Президентом Международного Комитета Красного Креста Питером Мауэром.

«На сегодняшний день пропавшими без вести остаются 483 украинца (согласно списков СБУ), в заложниках 113 человек (знаем о местонахождении лишь 58 граждан из этого списка)», - отметила Геращенко.


По ее словам, в Международном комитете Красного Креста выступают за создание механизма для поиска пропавших и создание механизмов и рычагов для защиты объектов критической инфраструктуры.

«Украина в рамках работы гуманитарной группы в Минске настаивает на привлечении МККК к поиску пропавших без вести, освобождению заложников. Не было ни одной из пятидесяти встреч в Минске, где бы не поднимался этот вопрос», – отметила Геращенко.

При этом она отметила, что боевики выступают против того, чтобы представители Международного комитета принимали участие в процессе освобождения заложников.

Напомним, в октябре в СБУ заявляли о 495 пропавших без вести и 109 украинцах-заложниках.

 
6 марта 2017 г, 17:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters