Россиянин пытался вывезти из Украины штык-нож

Таможенники и пограничники на пункте пропуска «Гоптовка» обнаружили штык-нож, который гражданин России пытался перевезти через украинскую границу, спрятав в личных вещах

Гражданин России следовал через таможенный пост «Гоптовка» на автомобиле ВАЗ 21041-30 по «зеленому коридору». Однако государственные служащие обратили внимание на то, что автомобиль был слишком загружен хозяйственными вещами, поэтому вывели транспортное средство из общего движения для более подробного досмотра. В салоне автомобиля под вещами, в сапогах от костюма химической защиты в самодельных ножнах был спрятан штык-нож (длина лезвия - 240 мм, толщина-5 мм).

Как передает пресс-служба Харьковской таможни, по данному факту был составлен протокол о нарушении ст. 352 Таможенного кодекса Украины (укрывательство), а предметы правонарушения - изъяты. Также в счет уплаты штрафа у россиянина было изъято и транспортное средство.

 
6 апреля 2010 г, 18:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Котовский 07.04.10, 20:52
     

    через гоптовку не такое оружие и не в таком количестве провозят, если договориться с пограничными "бдунами". а мелочевкой вроде этой статистику себе надувают да новости для пипла клепают. граница на замке!

  • #5 timm 07.04.10, 20:50
     

    Объясните, что значит: "также в счет уплаты штрафа у россиянина было изъято и транспортное средство". Может, машина таможенным недоделкам понравилась - ее решили бомбануть?

  • #4 Котовский 07.04.10, 20:47
     

    да вы что, братцы, да нож этот самому маршалу Буденному принадлежал, у него исторической ценности - немеряно!!!)))) а если серьезно, журналюги, не стыдно вам такую фигню в новости пускать? других новостей нету? с дорогами у нас все в порядке? наркотрафик через харьков перекрыли? в коммуналке все в идеале? коррупцию побороли? или вам рты позатыкали?!

  • #3 худой 07.04.10, 09:46
     

    Считаю , эта тема не для обсуждения срочно в номер! А сумма штрафа - не стоит суммы транспортного средства.

  • #2 Li 07.04.10, 07:37
     

    Был обнаружен рулон бумаги в 51 метр вместо положеного 50,был изъят автомобиль

  • #1 Stoopid 06.04.10, 21:08
     

    "автомобиль был слишком загружен хозяйственными вещами" и "был спрятан штык-нож" Бред какой-то!!! Пусть скажут прямо: "Рыло не понравилось - вот и нарыли"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters