В Харькове сносят табачные киоски. Мнения владельцев и властей, как водится, разошлись

Горисполком принял решение о сносе табачных киосков. Но владельцы бизнеса настаивают, что мэрия расправляется с ними. Руководство сети табачных киосков «Tabacco» уверяет: власть оказывает давление на предприятие исключительно по политическим мотивам

Просмотр видео

Табачный киоск на Площади Конституции подлежит сносу. Об этом накануне сообщили киоскерам в горисполкоме. Потому сегодня люди выходят на пикет. Говорят, чтобы отстоять рабочие места. Ирина Кузьменко - уже безработная. Женщина еще с тремя напарницами работала в киоске на Сумской. Его снесли в пятницу.

Ирина Кузьменко
сотрудник ООО «Tabacco»
Резали автогеном буквально. Приехали и потребовали, чтобы мы вышли из киоска. Из киоска, естественно, никто из нас не выйдет, потому что мы все материально ответственны. А мне приходит неизвестно кто и говорит, что у него распоряжение

Всем четверым сотрудницам директор фирмы Сергей Яровенко по закону обязан еще два месяца платить зарплату. Но возмущен он другим - киоски восемь лет стоят. И до нынешнего времени претензий от горвласти не было.

Сергей Яровенко
директор ООО «Tabacco»
Без решения суда не имеет права демонтировать киоск никто. Собственник этих киосков у нас Андрей Иванович Белгрищенко, который во всеуслышание объявил о том ,что он будет баллотироваться в мэры города. До того, как он работал в мэрии, никаких вопросов не было ни к чему

Сегодня, когда к киоску подъехала спецтехника, люди окружили ее.

Сотрудник МВД: Мы просим их отойти, чтобы защитить их безопасность.
Пикетчики: Мы не будем отходить

Отстоять кисок сотрудникам пока удалось. Сегодня представители мэрии табачный мини-магазин демонтировать не стали.

Cнос табачных киосков законен, уверяет директор гордепартамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. Раз есть решение горисполкома, уверен он, значит демонтаж проводится в рамках правового поля. А руководству фирмы чиновник советует не в СМИ жаловаться, а читать документы, которые им вручили из мэрии.

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства
Лица привыкли безнаказанно торговать не там, где им отводят места, а там, где им хочется. И не нести никаких затрат. Я хорошо знаю Андрея Белогрищенко, сам с ним начинал снос киосков. Он со мной этой работой начинал заниматься, и я б ему советовал не политикой заниматься, а работой. Насколько я знаю, Верховный Совет еще не определили дату выборов в городской совет
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове сносят табачные киоски
 
 
6 апреля 2010 г, 19:10
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Таинственный незнакомец 12.07.12, 11:46
     

    Странно а как же частная собственность?? Вот так пришли и убрали?

  • #14 Heckfy Ukj,e 08.11.10, 14:35
     

    Regk. nf,fxysq rbjcr

  • #13 Kharkovchanin 06.06.10, 00:49
     

    Сигареты - это наркотики! Производители табака, пиарщики табака и даже реализаторы являются, по сути, наркоторговцами! Табачные киоски - это рассадник наркоты, поэтому мне совершенно фиолетово, кто решил их сносить, но я одобряю эти действия, а плакать, что кто-то потерял работу из-за этого глупо. Плакать нужно за другое, что жизнь людей ни в копейку не ставят. Сколько людей сдохло от курения, это никто не считает, их забыли, но здесь развели хай, что 2-3 человека с одного киоска теряют работу. Пусть хоть что-то полезное в своей жизни ещё сделают, а не наркотой торгуют. Нужно создавать другие рабочие места, а не сокращать их! На чужом горе своё благосостояние и счастье не построишь! Украина вымирает, а уровень безработицы растёт - парадокс, хотя должно быть наоборот, нехватка рабочих мест. Значит кто-то сознательно сокращает места, но этот вопрос уже к большой политике, которую трогать не буду. У всех есть интернет и каждый может найти любые ответы на любые вопросы, главное понимать, что ты хочешь найти.

  • #12 Лепс 08.04.10, 07:20
     

    Гнать в шею надо Кернека,беспредел устраивает,так ещё к кому то в дом зайдёт не понравится возьмёт и снесёт его на фиг!он же бандит!

  • #11 Pivon 08.04.10, 00:28
     

    #10 Лепс 07.04.10, 22:58

    Ну раз всем понятно, почему тогда теперь все кричат "мы за него не голосовали")

    Слово губернатора закон! Сказал что керник будет мэром значит будет..

  • #10 Лепс 07.04.10, 22:58
     

    всем понятно что это давление со стороны наших властей на проходного кандидата,почему и правда никто лет 8 этот киоск не трогал?а тронули сразу после заявления Белогрищенко о решение баллотироваться в мэры.Ну в нашей стране бандиты порядочных людей устраняют не порядочными действиями.

  • #9 Pivon 07.04.10, 14:59
     

    #8 инженер сегодня, 13:32

    И к чему здесь курцы, не курцы?) Нужны им ваши интересы, а чего тогда синие табачные киоски не демантировать, конкурирующая фирма)

  • #8 инженер 07.04.10, 13:32
     

    Правильно! Вон курцов! За здоровый образ жизни!

  • #7 Петя 07.04.10, 13:05
     

    > Я хорошо знаю Андрея Белогрищенко, сам с ним начинал снос киосков. Он со мной этой работой начинал заниматься,

    Вот господин Белогрищенко и получил от своих же бывших подельников. Не рой другому яму!

  • #6 худой 07.04.10, 11:34
     

    А ,интересно, после определения даты выборов в городской совет, давление по политическим мотивам на предприятия " Табакко" закончиться? Где проект дизана центра города,тогда и работайте в правовом поле?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters