Работодатели: На каждое украинское предприятие – десятки контролеров

В Украине проверять деятельность малых, средних и крупных предприятий могут 75 контролирующих органов, 30 из них могут остановить производство

Как сообщает пресс-служба Федерации работодателей Украины, такое количество проверяющих структур внесено в Национальный реестр контролирующих органов, который создала ФРУ.

«Мы должны наладить публичный контроль над деятельностью проверяющих органов. Должны быть понятны функции и полномочия каждого из них. Наша цель - договориться с властью о максимальном сокращении количества контролеров и о создании единого порядка проведения проверок. В результате это существенно упростит условия ведения бизнеса в Украине», - отметил глава Федерации Дмитрий Фирташ.

По его словам, реестр контролирующих органов будет представлен общественности в ближайшее время.

 
6 апреля 2013 г, 18:48
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ** 08.04.13, 10:23
     

    Самое ужасное, что приходят проверяющие, которые не владеют вопросом. Стараются сразу наезжать. А т.к. они не разбираются, им вообще очень трудно что-то объяснить и доказать. Потом такие спецы сидят в судах, прокуратурах и прочее.

  • #7 Анатоль 08.04.13, 10:18
     

    wetnl, правильно, убьем бизнес на корню! Подумаешь, мелочь какая, у нас ни одна проверка не обходиться без штрафа.. Пустяки! Они (предприниматели) ж бабки лопатой гребут, да и падают они с неба, пусть платят. А штрафы выписываются, потому что нарушают всё и все напропалую.

    Может стоит задуматься? И увидеть, что с нашими законами не возможно соблюсти все законы т.к. они взаимоисключающие! Да и "план" проверяющим ни кто не отменял. И как быть?

    А эти "кровопийцы", как ты говоришь, дают людям работу и уверенность в завтрашнем дне, но я понимаю, для тебя это мелочь. Тебе все и вся должны дать, причем просто так, за красивые глаза...Так не бывает!

  • #6 Apex 06.04.13, 22:08
     

    #3 wetnl А ты не из гос.структур,часом?Сложные технологии,которые ни воспроизвести,ни понять ты будешь не в состоянии.))

  • #5 wetnl 06.04.13, 21:27
     

    #1 Apex, Какие такие твои товары? Ты что какой то товар производишь?!

  • #4 wetnl 06.04.13, 21:26
     

    75 контролирующих органов, а закон об охране труда ни один из мироедов кровопийц прыдпрыныматэлей не соблюдает!

  • #3 Apex 06.04.13, 19:55
     

    Очень забавно.Это что,отведение от причин разорения бизнеса?Почему не говорят о грабительских налогах,которые делают наши товары неконкурентноспособными не только за рубежом,но и внутри страны?Что это за липа вообще?Или наплодить бесполезных органов,которые поголовно взятками берут больше,чем оплачивается налогов,а потом с ними "бороться" ,уводя от темы налогов,стало признаком заботы о народе?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters