Европарламент сегодня будет голосовать за «безвиз» Украине

Европейский парламент собирается в четверг голосовать по вопросу о предоставлении права на безвизовые поездки в страны Евросоюза украинцам

Об этом говорится в повестке дня ЕП.

Голосование касательно визовой либерализации для Украины состоится с 13:00 до 15:00 по киевскому времени. По вопросу предоставления гражданам Украины безвиза будет выступать докладчик Европейского парламента Мария Габриэль.

Накануне, 5 апреля, состоялись дебаты по этому вопросу. Большинство европарламентариев отметили, что сейчас самое время позволить украинцам путешествовать в страны ЕС без виз. Часть европарламентариев считают, что Украина выполнила все требования ЕС и, по мнению некоторых депутатов, в реформировании страны ощутим прогресс.

Отметим, в случае положительного голосования за «безвиз» украинцам, следующие шаги – голосования в Комитете постоянных представителей (COREPER) и потом на Совете министров ЕС.

Если решение также будет одобрено, фактическая отмена виз для Украины произойдет в июне этого года.

 
6 апреля 2017 г, 09:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters