Европарламент поддержал предоставление «безвиза» Украине

Европейский парламент на заседании 6 апреля проголосовал за предоставление безвизового режима со странами ЕС для граждан Украины

Соответствующее решение поддержал 521 депутат. Против - 75, еще 36 депутатов воздержались.

Участвующий в Форуме по безопасности в Киеве президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с позитивным голосованием за безвизовый режим.

«Поздравляю украинский народ с поддержкой Европарламентом безвиза для украинцев!», - заявил глава государства.

После голосования в Европейском парламенте безвизовый режим для Украины должен одобрить Совет ЕС. Ориентировочно, голосование пройдет 26 апреля. Подписание соглашения может состояться в середине мая. Окончательное вступление в силу безвизового режима с ЕС прогнозируют на начало июня.

Напомним, на прошедших накануне дебатах по безвизовому режиму для Украины большинство евродепутатов в высказались «за» заявив, что страна выполнила все условия.

 
6 апреля 2017 г, 14:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters