Новые турникеты на ст. метро «Проспект Гагарина» повысят пропускную способность

На станции метро «Проспект Гагарина» - выход в сторону улиц Вернадского и Плехановской - со вчерашнего вечера устанавливают современные турникеты

Как сообщила начальник службы пассажирских перевозок КП «Харьковский метрополитен» Оксана Данильченко, вечером 7 мая работы закончатся, и уже 8 мая, в 5:30, этот вестибюль станции начнет принимать пассажиров.

«Работы по установке турникетов проходят в два этапа. Первый проходил с 25 по 26 апреля. При этом вестибюль не закрывался - работы не мешали пассажирам. Мы поменяли пять стоек на четыре прохода. Сейчас же идут более масштабные работы, и мы вынуждены были закрыть вестибюль для входа и выхода пассажиров», - рассказала Оксана Данильченко.

Она отметила, что после завершения работ всего на станции будет 18 новых автоматов. Они реверсивные, то есть могут работать как на вход, так и на выход: их можно переключать в зависимости от направления пассажиропотока, сообщает пресс-служба горсовета.

Турникеты обеспечивают пропускную способность на 40% выше, чем техника старого образца, оснащены индикаторами, распознающими бесконтактные карточки, а также световыми указателями. Такое оборудование препятствует проходу безбилетников.

Современные турникеты уже установлены на противоположном выходе из станции «Проспект Гагарина», а также на ст. м. «Холодная Гора», «Центральный рынок» и «Пролетарская». По словам начальника службы пассажирских перевозок, такие турникеты устанавливают на станциях с самым большим пассажиропотоком.

 
6 мая 2015 г, 15:12
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters