В Верховной Раде оппозиция заблокировала трибуну из-за послания Президента


фото сайта censor.net.ua

Во время утреннего заседания народные депутаты от фракции «Батькивщина» окружили парламентскую трибуну, несколько из них в президиуме

На трибуне лежат послания Президента парламенту. Возле нее собрались около 30 депутатов от оппозиции. Спикер ВР Владимир Рыбак по требованию «Батькивщины» и «УДАРа» объявил перерыв для консультаций на 30 минут.

Оппозиционеры заявляют, что требования озвучат на консультациях. Народный депутат от «Батькивщины» Андрей Пышный сообщил, что депутаты возмущены тем, что им раздали послания, а Президент не пришел лично и не зачитал послание парламенту. Оппозиция требует личного присутствия президента в Раде, пишет «ЦЕНЗОР.НЕТ».

Сегодня парламентом должен рассматриваться вопрос о повторных выборах на 5 проблемных округах. При этом проект Давида Жвании предполагает назначение выборов на 18 августа. Оппозиция категорически против этой даты.

 
6 июня 2013 г, 10:57
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Харьковский Человек 07.06.13, 08:59
     

    Мы-дураки!!!Мы это знаем и они это знают!!!Вот и пользуются!!Молодцы ,таки, турки!!!

  • #9 МУраев 07.06.13, 02:51
     

    Дайте кто нибудь денежки ! Буду рад очень

  • #8 МУраев 07.06.13, 02:50
     

    Я самый бедный нардеп

  • #7 vk, Харьков 06.06.13, 23:26
     

    #6 сегодня, 22:55 - тролль перднул... присоединяйтесь...

  • #6 я 06.06.13, 22:55
     

    Все это ничего по сравнеию с авто ,на которых передвигаются высшие попы УПЦ И Московского патриархпата.Вот уж действительно-Бог дал.Хотя их не троньте-это все "пожертвования".

  • #5 мачо 06.06.13, 15:10
     

    Какие ещё выборы? Есть ещё такие лохи которые ходят на нерест?)))

  • #4 . 06.06.13, 14:53
     

    #3 Ugend, а лохотрон от оппозиции - это нормально?

  • #3 Ugend 06.06.13, 12:12
     

    Мне интересно ,чем всё это закончится? До каких пор народ будет терпеть лохотрон от партии регионов?

  • #2 Порядок! 06.06.13, 11:33
     

    БОЛТАЛСЯ и забалтывался у нас в ВР вполне доработанный законопроект №0977 об отмене неприкосновенности депутатов и судей. 14 мая Верховная Рада отказалась его даже рассматривать. Теперь вот появился и даже поставлен на голосование законопроект № 2221 об отмене необоснованных льгот и привилегий для лиц, уполномоченных на выполнение функций государства. Не прошел – 203 голоса. Спикер Рыбак попытался отправить законопроект на повторное первое чтение. Не прошел – 204 голоса.

    О чем там, в законопроекте, речь шла?! Оставить у президента Украины одну резиденцию, обязать его летать на обычных регулярных авиарейсах, запретить перекрывать дороги для кортежа; продать все резиденции в Конча-Заспе, где живут отставные чиновники (ежегодно на их содержание из бюджета тратится более 50 миллионов гривен); отменить льготные пенсии для депутатов и чиновников, все выходные льготы и продать 50 процентов автомобильного парка органов государственной власти.

    Законопроект презентовал Арсений Яценюк, и было изначально понятно, что это своеобразная пиар-акция, поскольку не могут депутаты сами себя за шкирку оттаскивать от корыта... За законопроект, кстати, правящая партия, то есть ПР, дала 10 голосов. Это, наверное, те, у кого уже все за границей.

  • #1 Порядок! 06.06.13, 11:31
     

    На чем передвигаются у нас "слуги народа"?

    Самыми любимыми автомобильчиками украинских нардепов являются "Мерседес-Бенц", "Тойота", "Лексус" и "Бентли", объемы двигателей которых доходят до 5998 кубических сантиметров, а мощность до 575 лошадиных сил. Об этом говорят данные общественного движения "Честно", проанализировавшего декларации 183 депутатов. Так вот, самым мощным автомобилем "Бентли Континенталь" владеет депутат от "Батькивщины" Татьяна Донец. Рыночная стоимость этой "машинки", выпущенной в 2007 году, составляет 135 тысяч долларов. Если бы ее обложили новой пошлиной (хотя бы в 10 процентов), то казна "отрымала" бы здесь лишь от одного автомобиля больше 100 тысяч гривен. Но нет – сдирают шкуру с "пересичного"!

    А вот еще пример. Члены семьи другого депутата от "Батькивщины" – Николая Мартыненко – пользуются автомобилем "Мерседес-Бенц SL65". Рыночная стоимость этого транспортного средства равна почти 200 тысячам "зеленых"! Лидер той же "Батькивщины" Арсений Яценюк задекларировал семилетний "Лэнд Ровер Рэндж Ровер" с объемом двигателя более 4 литров и стоимостью 45 тысяч баксов. И подобным автомобилем, но только выпуска 2012 года и ценою в 100 тысяч долларов, владеет и его семья...

    Есть среди наших депутатов и «содержатели» целых автопарков. Из деклараций следует, что сразу пять машин (БМВ, "Порше", два "Мерседеса" и "Тойота") стоимостью около 266 тысяч долларов "находятся в распоряжении" депутата от Партии регионов Владимира Зубика. А члены семьи другого регионала – Льва Миримского – владеют четырьмя авто (двумя БМВ и двумя "Порше"), которые стоят сегодня без малого 300 тысяч долларов. Однако все они для "нэзалэжной" украинской власти – поистине священные коровы. И потому высокой пошлиной не облагаются. Эх, жаль, что нет на них Остапа Бендера! Уж он-то решил бы все по-справедливости. Помните? "Шура, голубчик, восстановите статус-кво!.."

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters