Харьковский переводчик поддержал коллег из Африки

Украинские переводчики отменили границы. Вместе с коллегами из Польши харьковчанин Егор Агнаев участвовал в необычном велопробеге. Лингвисты собирают деньги для обучения английскому языку одаренных кенийцев

Просмотр видео

Африканские студенты станут посредниками между местными жителями и благотворительными организациями, которые помогают стране.

Шесть сотен километров по асфальту и бездорожью. Егор Агнаев вместе с польскими друзьями организовал благотворительный велопробег. Активисты проехали пол Западной Украины чтобы помочь африканским переводчикам. Байк до сих пор в карпатской грязи, смеется харьковчанин.

Такую необычную миссию - оплатить обучение кенийцев английскому языку - Егор решил поддержать не случайно. Он сам - переводчик со стажем. Английский, испанский, французский и даже китайский языки - для него почти как родные.

Егор Агнаев
редактор переводческой компании
Понимаете, тут такое стечение обстоятельств: во-первых, я очень люблю велосипед, во-вторых, я работаю в переводческой индустрии, в-третьих, дело довольно неплохое

Чтобы собрать нужную сумму активисты решили продавать километры дороги. За каждый - по 5 долларов. Покупатели могли внести деньги на специальном сайте. В итоге, за несколько дней собрали больше трех тысяч американских денег. Этой суммы, уверяет Егор, хватит на обучение английскому языку троих кенийцев.

Егор Агнаев
редактор переводческой компании
Переводчики, которые в рамках этой программы обучаются – они потом работают с гуманитарными миссиями, с врачебными. Речь идет о достаточно простой информации, о которой нам даже не приходит в голову задумываться. Например, как кормить ребенка грудью, почему надо мыть руки, почему нужно пользоваться презервативами и так далее. Эти люди довольно базовыми знаниями все равно начинают спасать жизни

Внести деньги на счет организации «Переводчики без границ» и сейчас может любой желающий. Егор обещает, оплаченные, но не пройденные километры велосипедисты-переводчики обязательно отработают. Осенью хотят повторить пробег и прокатиться из Польши в Швецию.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковский переводчик поддержал коллег из Африки
 
 
6 июня 2013 г, 16:30
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Рыболов_профи 07.06.13, 18:08
     

    Действительно, лучше уже наших обучать... давайте собирать тогда деньги на обучение китайцев...бред

  • #5 Изя.............. 07.06.13, 13:24
     

    Тогда зачем нам обучать кенийцев? У нас мало безработных украинцев? Давайте их обучать, пусть у людей будет новая работа!

  • #4 Зиип! 06.06.13, 23:19
     

    Своих надо поддерживать, а не павианов с Африки. Быцяра толстое,бородатое!

  • #3 собирают деньги для обучения английскому языку одаренных кенийцев 06.06.13, 22:24
     

    Украинской дерьмове надо обучать. )))

  • #2 Ыз Я 06.06.13, 19:21
     

    конечно же останутся в Харькове

    будут например играть за сборную ХНУРЭ )))))

    http://studentliga.metalist.ua/teams/481.html

  • #1 Изя.............. 06.06.13, 13:03
     

    Кенийцы потом уедут в Кению, или останутся в Харькове?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters