На Харьковщине задержали «черных» археологов с арсеналом боеприпасов

Во время патрулирования Змиевского района бойцы «Беркута» обратили внимание на автомобиль, который поздно вечером ехал в лесополосе. В машине нашли десятки гранат и патронов

Милиционеры батальона особого назначения «Беркут» совместно с работниками ГАИ 3 июня текущего года проводили мероприятия по отработке территории Змиевского района Харьковской области. Около 21:00 внимание правоохранителей привлек автомобиль «Seat Ibiza», который двигался по лесополосе в позднее время. Сотрудники милиции остановили автомобиль для проверки документов водителя и его пассажира.

«Мужчины, которые находились в иномарке, были одеты в камуфляжную одежду, - рассказывает старший инспектор подразделения «Беркут» Александр Малашенко. - На наши вопросы, что они делают вечером в лесу, компания четко объяснить не смогла. Поэтому было принято решение тщательно осмотреть транспортное средство».

В багажнике авто правоохранители обнаружили целый арсенал - 65 корпусов гранат «Ф-1», 63 запала к гранатам, 40 патронов калибра 7,6 мм и 5 патронов калибра 14,5 мм. Изъятые предметы внешне похожи на боеприпасы времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба областной милиции.

Охотниками за военными находками оказались двое жителей города Первомайский. Им грозит наказание от 2 до 5 лет лишения свободы. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Изъятое направлено на исследование к специалистам взрывотехнической службы НИЭКЦ при ГУМВД в Харьковской области.

 
6 июня 2013 г, 14:59
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 сами мы не местные 07.06.13, 15:13
     

    При нормальном адвокате отобьются без проблем что везли сдавать в металлолом. А если захотят то смогут и на ментов в суд подать за разбой и несанкционированный обыск.

  • #7 леший 06.06.13, 21:39
     

    Да ,прикольно.анекдот в зачет.

  • #6 Ганибал лектор 06.06.13, 21:38
     

    Анекдот-врезался дед на Запоре в джип,братки выскочили ,стали угрожать деду.Давай дед бабки,а то закопаем вместе с Запорожцем,Да нету.сынки.взмолился дед.Дед-звони сыну,кем он у тебя работает,а дед не помнит.да грит.каким -то начальником над птицами вроде.А,директором птицефабрики,грят братки-так у него денег до хрена.давай звони,позвонил дед.сынок-выручай,Через 15 минут подскочил автобус с "Беркутом",братков лицом в грязь да по почкам,А сын грит-Батя,скока раз я тебе говорил,запомни уже.наконец.я-не начальник над птицами.а начальник "Беркута". Вот така муйня.малята.

  • #5 городовой 06.06.13, 18:09
     

    да вовремя мы проскочили

  • #4 Леший 06.06.13, 15:52
     

    Корпуса гранат - просто железо!

    Патроны давно пришли в негодность!

    О каком сроке идет речь? Или это опять липовый показатель?

  • #3 ффыыы 06.06.13, 15:42
     

    а в рамках какого документа был обыск и кем подписан....

  • #2 весло 06.06.13, 15:14
     

    скорее взяли по наводке.в среде копателей много подсадных уток!

  • Харьковчанин_ 06.06.13, 15:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters