Всемирный банк даст денег Украине на улучшение медобслуживания

О готовности оказать техническую и финансовую помощь в реформировании медицинской отрасли Украины заявил руководитель Представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Паоло Белли

«До сих пор мы, в основном, оказывали техническую поддержку Украине в сфере здравоохранения. Сейчас мы ведем переговоры с правительством Украины о создании нового проекта в этом секторе, который мы планируем поддерживать еще и финансово, но только в определенных областях», - сказал Паоло Белли.

По его словам, финансирование будет происходить в сферах первичной помощи, улучшения качества медицинского обслуживания, профилактики неинфекционных заболеваний, «также будет работа с определенными больницами», передает «УНН».

Кроме того, сообщил он, Всемирный банк планирует оказать финансовую помощь правительству в сфере внедрения электронных медицинских карт пациентов. Сейчас идет только подготовка к реализации проекта, поэтому объем финансирования еще не согласован. Проект продлится 4 года, при этом подготовительный этап займет от 9 месяцев до 1 года.

 
6 июня 2013 г, 15:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 хмурый медик 08.06.13, 01:40
     

    Все банкиры-"бандиты"! Они уже просчитали свою выгоду...неужели,такой шаг-это очередная ловушка? ...а наш МИНздрав-"лопухи"!

  • #14 хмурый медик 08.06.13, 01:29
     

    #13 jkmuf 1 07.06.13, 12:24

    Вы, вижу, напрочь отвергаете понятия "призвание", "династии", "мечта", "сострадание" к больным родственникам...и-болезненные:"навязчивая идея",например,ассоциированная с шизофренией...

    ...Вы "видите" только меркантильную сторону почему-то...СЛАБАК!

    Сегодняшние студенты слеплены из другого теста...ещё они знают, что сегодня всё ещё ПРЕСТИЖНО иметь диплом врача...и надеятся УЕХАТЬ...

  • #13 jkmuf 1 07.06.13, 12:24
     

    кстати прочитала, что обучение в мединституте стоит от 17000 до 20000грн в год. Если медики мало получают, почему же в мединститут при такой цене такие конкурсы!!!!!!!надо заранее предупредить будущих медиков, что они БУДУТ ОБЯЗАНЫ отработать минимум 3 года в селе на минимальную зарплату или просто лишатся своего диплома.

  • #12 jkmuf 1 07.06.13, 12:21
     

    И вообще не понимаю, зачем мне флюорография, давление и т.п.,если я иду на прием к травматологу. Когда мне понадобится помощь терапевта и он найдет НЕОБХОДИМЫМ флюорографию, я ее сделаю.

  • #11 jkmuf 1 07.06.13, 12:19
     

    #6 дядя 06.06.13, 22:33

    так было же, что карточки хранились дома у больных, и это правильно. А потом стали оставлять в регистратурах, которые давно пора разогнать, убрать эти никому не нужные "бегунки",кабинеты доврачебных осмотров. Должны для этого быть отдельные специальные медицинские центры. Медкомиссии каждый день не проходят.

  • #10 грамар 07.06.13, 08:40
     

    позолта на крыше феофании

  • #9 хмутречко 07.06.13, 04:41
     

    Подно пить боржоми, когда печенка уже отвалилась. Первичное звено и молодежь от покращень и рыгворм говно-совков в бездарном управлении и нищих зарплат исполнителям разбегается как черт от ладана. И это правильно - незачем на себе тащить в светлое будущее труп чиновничей медицины ради медицины. Сдохла так сдохла.

  • #8 хмутречко 07.06.13, 04:34
     

    На продолжение прокорма отрасли нерентабельной из-за засилья чиновников, DOOMающих о занесении хвостов коммерсам от фармации, а не вашем обслуживании. За ПРосранную зряплату которых медицина могла-бы иметь ВСЁ. Будь она коммерческой, таких дармоедов уволили-бы в 24 часа.

  • #7 Мидык 06.06.13, 22:58
     

    Ни куя не ускорит.поверь.я знаю.

  • #6 дядя 06.06.13, 22:33
     

    мидык

    много ты понимаешь! Пишешь на умняке всякую херню,лишь бы свистнуть... отстоял бы ты в очередях на медосмотр по 5-6 часов,а если бы была електронная база и документы и анализы в электронном виде, вся инфа о больном вносится в базу! Пришел, вставил карту, можешь посмотреть и распечатать результаты анализов,опять же быстрый доступ для терапевта.Ни регистратур,ни кучи ненужного медперсонала ни очередей!А если тебя найдут с проломаной головой или в бессознательном сосотоянии,привезли в больницу,в база ты есть и группа крови и все болячки указаны. Насколько это ускорит помощь и лечение!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters