Штраф в разы меньше ущерба. В Харькове осудили чиновника за растрату бюджетных денег

Заместителя директора одного из городских центров техобразования осудили за закупку дорогих стройматериалов. Ему придется заплатить штраф, но прокуратура требует возместить еще и убытки

Чиновник подписал с физическим лицом-предпринимателем договор на закупку строительных материалов для проведения ремонта в учебном заведении. Однако прокурорская проверка установила, что стройматериалы были закуплены по цене выше рыночной.

Ущерб государству оценили в почти 16 тысяч гривен убытков. По решению суда, мужчина должен заплатить более 2 тысяч гривен штрафа, сообщили в пресс-службе прокуратуры. Гособвинители предъявили иск о взыскании с чиновника ущерба.

 
6 июня 2013 г, 15:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Свидетель Покращення 07.06.13, 08:28
     

    #4 !!!!!!!!!!!!!!!!, Ха, сравнил 16000 и неизвестно сколько лимонов - с лимонов легче делиться.

  • #4 !!!!!!!!!!!!!!!! 06.06.13, 23:24
     

    Сегодня видел как в районе Одесской с проспекта Гагарина уже сдирают асфальт. А ведь прошел только год как вбухали туда миллионы наших с вами денег на реконструкцию проспекта. Вот где кто-то нажился. А прокуратура и КРУ не видят в этом преступления. А здесь поймали главного расхитителя! 16 тысяч и проспект Гагарина! Ха-ха!

  • #3 Ганибал лектор 06.06.13, 21:27
     

    Отрубить руки,ноги,член,вырвать язык,ноздри-без наркоза,и возить этот обрубок по городам Украины на всеобщее обозрение и осуждение.чтоб другим неповадно было.Только так ,и не иначе.Методами гребаной демократии справиться с этим нельзя.

  • #2 Воин света 06.06.13, 17:52
     

    Для него это-16 и 2 копейки соответственно.

  • #1 мачо 06.06.13, 16:32
     

    Он не хотел делиться!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters