Сдачу металлолома хотят обложить налогом

Правительство предлагает включить в базу налогообложения доходы физических лиц, полученные от сдачи лома черных, цветных металлов, а также лом электрических аккумуляторов

Законопроект, разработанный в Кабмине, уже подан на рассмотрение Верховной Рады.

Документом предлагается введение налогообложения налогом на доходы физических лиц дохода, полученного за сданный лом черных металлов, цветных металлов, включая лом электрических аккумуляторов, что будет способствовать реализации принципа социальной справедливости в налогообложении, путем внесения соответствующих изменений в Налоговый кодекс, говорится в пояснительной записке.

Также предлагается дополнение проекта акта положением о внесении соответствующего изменения в Налоговый кодекс относительно обязанности налогового агента по удержанию налога на доходы физических лиц с суммы дохода, полученного налогоплательщиком за сданный (проданный) им лом черных металлов и цветных металлов, включая лом электрических аккумуляторов, передают «Украинские новости».

 
6 июня 2013 г, 16:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Apex говно 09.06.13, 18:35
     

    Интересные совпадения))

    смотрим: сначало пишет Метализм

    #5 Метализм 06.06.13, 17:24

    зачастую люди сдают то что лежало годами. чтобы купить банку кабачковой икры и пачку макаронов.

    (аж злеза накатилась))))

    потом пишет Apex:

    #12 Apex 06.06.13, 21:57

    Бывают тяжёлые времена,когда иначе не выкрутишься.Отвёз и сдал металла на сотню,другую.Сейчас с работой туго,так иного выхода,нежели копать металл и не вижу.Заметьте - не красть!Таких копателей знаю много,а алкашей среди них нет.Там работать надо,а алкаши этого не любят.Интересно,а как налог будут начислять?Транспортные расходы,текущие на газы и амортизацию оборудования будут учитывать?))))Для далёких от этого поясню - это дело даёт чистую прибыль от 50 до 800 гривен в день.В среднем около 300.Если налог введут тупо и бесфантазийно,то будет то-же самое,что и с производством - всё прекратится.Дармоеды от власти и их прихлебатели - чем заняться инженеру и учёному в нашей стране?

    потом снова Метазизм:

    #23 Метализм 07.06.13, 13:36

    вот вот!. даже уже с бомжей и нищих обездоленных хотят нажиться. это по моему полный писец стране.

    А кто там ниже умничал по комментариям. просто у вас в жизни не было таких ситуацый безвыходных. когда выгребаешь из своего гаража запчасти, уголки, швеллер и прочие вещи которые еще могли бы пригодиться и сдаешь их, чтобы прожить до зарплаты. мажоры..

    Видно, что это пишет один и тот же человек - зарегистрированый Apex!

    Кто этого бомжа Apex сюда пускает? Откуда у него средства на инет, он же гнида бедствующая, последние уголки "отвернувший" в гараже у соседа.

  • #23 Метализм 07.06.13, 13:36
     

    вот вот!. даже уже с бомжей и нищих обездоленных хотят нажиться. это по моему полный писец стране.

    А кто там ниже умничал по комментариям. просто у вас в жизни не было таких ситуацый безвыходных. когда выгребаешь из своего гаража запчасти, уголки, швеллер и прочие вещи которые еще могли бы пригодиться и сдаешь их, чтобы прожить до зарплаты. мажоры..

  • #22 Мистер Твистер 07.06.13, 12:55
     

    Дожились... уже БОМЖЕЙ(!!!) налогами обкладывают..... Позор.

  • #21 jkmuf 1 07.06.13, 12:28
     

    1 мачо

    поддерживаю!!!!!!!! + 20000000!!!!!!!!!!!

  • психиатр 07.06.13, 10:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • монах 07.06.13, 10:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 приколы нашего городка 07.06.13, 04:14
     

    Чермет принимают по 1.5юаня - в 2-3 раза дешевле гнилой картошки. Собственно это цена добычи руды, её обогащения, выплавки... Изделия из него (переплавка и прокат) продают по 7.5, получая 600% ПРибыли. Что госолухи обкладывать собрались, сбор совковых останков, и так почти не рентабельный, или Ахметок-Пинчуков экспортирующих трубы из дармового сырья?

    #12 Apex 06.06.13, 21:57

    Дармоеды от власти и их прихлебатели - чем заняться инженеру и учёному в нашей стране?

    Ядрён батоном под жопу этим кретинам.

  • #17 УХ 06.06.13, 22:50
     

    Ну а как же, долю малую в общяк державный !!!

  • #16 Украинских школьников превращают в бандеровцев 06.06.13, 22:37
     

    Ученики львовской школы № 21 ушли в подполье — с ведома родителей и при помощи учителей. Начало их партизанской жизни знаменует марш украинской повстанческой армии

    Идея превратить кабинет истории в логово повстанцев пришла в голову выпускнику школы, члену Молодежного националистического конгресса. Он пришел к ученикам средних классов и рассказал, как устроена криевка, то есть землянка, в которой скрывались в годы войны бандеровские отряды.

    Андрей Бень, Молодежный националистический конгресс Украины: «Вот ложе, на котором отдыхали повстанцы, вот автомат, их одежда».

    Схрон мастерили сами ученики, чтобы активнее погрузится в атмосферу непримиримой борьбы. Бревенчатые стены, иконы в углу, Бандера на стене и, конечно, оружие. Взрослые националисты помогли майками с символикой Украинской повстанческой армии (УПА).

    Любовь Бенько, преподаватель истории: «Это тематический класс, посвященный борцам за свободу и независимость Украины. Если дети узнают больше об этом периоде, возможно, они откроют новые имена, по-другому будут понимать историю нашей страны».

  • #15 Немецкий офицер об УПА 06.06.13, 22:34
     

    Интервью с Венцелем Дитрихом, который был очень важным офицером по отношению к УПА. Достаточно сказать, что именно он вёл переговоры с Бандерой, когда тот находился в концлагере. Также он договаривался с повстанцами о прекращении боевых действий против Вермахта (в 1941-1944 годах все ветви УПА, по словам Дитриха, боролись против немцев). Интервью этого человека даёт возможность узнать правду из первоисточника, а не от политически заангажированных историков. Для тех, кто желает знать правду

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters