Штаб АТО: Ситуация на Донбассе - относительно стабильная

Пресс-центра штаба АТО сообщает, что за прошедшие сутки 13 раз открывался огонь по оборонным укреплениям украинских воинов. При этом боевики дважды применяли минометы.

"Однако, учитывая относительное снижение количества и интенсивности вражеских обстрелов, можно отметить тенденцию по стабилизации обстановки в районе проведения АТО", - говорится в сообщении.

На приморском направлении три раза обстреливали опорные пункты ВС Украины. В частности, дважды в районе Широкино и один раз вблизи Лебединского били в сторону наших позиций из гранатометов.

На донецком направлении наиболее активно нарушался режим прекращения огня. Запрещеное минскими соглашениями вооружение, а именно минометы калибра 120 мм, применялось один раз - в районе Песков. Остальные семь вооруженных провокаций на этом направлении были совершены оккупантами в пригороде Авдеевки, где враг методично в течение дня и ночью бил по позициям подразделений сил АТО из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, один раз - с зенитной установки.

На луганском направлении было зафиксировано меньше всего обстрелов. Утром и днем ​​не применялось оружия вообще. А уже вечером сначала из стрелкового оружия различных калибров обстреляли один из опорных пунктов вблизи Станицы Луганской. Несколько позже выпустили почти полдесятка 82-мм мин по защитникам Крымского.

В результате боевых действий один украинский воин получил ранения, еще один боец ​​сил АТО получил боевую травму.

 
6 июля 2017 г, 09:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters