Многоэтажки в Будах и Покотиловке переводят на индивидуальное отопление

Этот вопрос обсудили во время рабочего совещания под руководством заместителя председателя Харьковской ОГА Евгения Шахненко

Мероприятие прошло в Харьковском районе области. Открывая совещание, Евгений Шахненко отметил слаженную работу в вопросе перевода на индивидуальное отопление многоэтажных домов органов местного самоуправления, РГА и служб («Харьковоблэнерго» и «Харьковгаза»), а также подчеркнул, что монтажные работы должны быть проведены в срок, пишет пресс-служба ХОГА.

«До 25 августа должны быть закончены работы по монтажу усиливающих подводящих газопроводов и до 1 сентября - по обвязкам домов (по лежакам и стоякам). После можно приступить к работе с населением по установке газовых котлов и подключению газового отопления», - отметил Евгений Шахненко.

По словам председателя Харьковской РГА Юрия Раины, в районе почти все крупные населенные пункты уже отказались от централизованного отопления (за исключением пгт Песочин).

В свою очередь, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк назвал работу центральных котельных в Будах и Покатиловке убыточной.

«Причина перевода на индивидуальное газовое отопление многоквартирных жилых домов в том, что оборудование и сети центральных котельных изношены и за отопительный сезон приносят большие убытки», - сказал Сергей Магдисюк.

Он сообщил, что эти котельные будут остановлены и законсервированы. Работы по переводу жилья на индивидуальное отопление начались в феврале этого года. На данный момент газовики работают над техническими условиями для достаточного снабжения газом населенных пунктов.

«Сейчас мы заканчиваем проектирование и через две недели начнем монтажные работы», -отметил Сергей Магдисюк.

 
6 июля 2017 г, 18:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters