Беларусь не будет запрещать продукцию украинских кондитеров

Несмотря на то, что Белоруссия прекратила транзит через свою территорию украинской кондитерки в Россию, страна не намерена запрещать ее реализацию у себя

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач республики Игорь Гаевский, пишет РИА Новости.

Напомним, Роспотребнадзор в конце июля ввел запрет на поставки в Россию продукции четырех украинских заводов одной из крупнейших кондитерских компаний.

Позже о проверке продукции компании заявили также санитарные службы Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Молдовы. При этом в Молдове, Казахстане и Таджикистане не выявили несоответствия продукции украинских заводов стандартам качества.

В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины заявляют, что не имеют сомнений в качестве продукции корпорации.

 
6 августа 2013 г, 10:16
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 рыба 07.08.13, 23:33
     

    а российские конфеты без предвзятости все-такм вкуснее прашенковских

  • #6 мова-дерьмова 06.08.13, 21:03
     

    Крах желто-голубой украшки это вопрос ближайшего времени. )))

  • #5 petroffcomm 06.08.13, 13:09
     

    #4 ostrov,

    не путайте народ с правительством

  • #4 ostrov 06.08.13, 11:20
     

    Вот и лопнул миф о "братском" русском народе ...

  • #3 быдло 06.08.13, 11:13
     

    Получается, что никаких вредных веществ в конфетах нет, а Онищенко соврал по приказу "друга Украины" Путина.

  • #2 Нам россия не нужна 06.08.13, 11:07
     

    "Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает исследования кондитерских изделий, произведенных на фабриках кондитерской корпорации "Рошен" (Украина). При этом более 90% исследованных образцов кондитерских изделий не соответствовали нормативным требованиям, - говорится в сообщении ведомства, опубликованном сегодня.

    "Основной причиной несоответствия кондитерских изделий является невыполнение законодательства в области защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)", - подчеркивается в сообщении.

    Ничего путина попустит, весь ЯД из его зубов уйдет и попустит.

  • #1 Дописать то забулЫ 06.08.13, 10:40
     

    Забыли дописать статью, что труслывый лукашенко боясь мести путина запретил транзит этой продукции через территрию Беларуси для потребителей россии.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters