Госрегистраторов обязали объяснять причины отказа в регистрации недвижимости

Принимая решение об отказе в государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество, государственный регистратор обязан указать исключительный перечень оснований, которые стали причиной этого решения

Об этом сообщил Глава Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.

«К нам поступило определенное количество обращений, что не всегда государственные регистраторы говорят об основаниях, из-за которых отказано в государственной регистрации. Мы сразу отреагировали на это. И уже Министром юстиции подписан приказ, инициируемый Укргосреестром, что государственный регистратор обязан в своем решении указать исключительный перечень оснований для отказа в государственной регистрации», - цитирует Дмитрия Ворону пресс-служба Кабмина.

Он также добавил, что усовершенствование законодательства в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество – это одно из ключевых заданий Укргосреестра.

Напоминаем, с 1 января 2013 года к Укргосреестру перешли функции регистрации прав на недвижимое имущество.

 
6 августа 2013 г, 12:17
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 осень 07.08.13, 08:23
     

    Большое спасибо №4 и №5. Мы собрали все необходимые документы на все 55 квартир (решение суда, сопроводительное письмо), консультатны проверили, их все устроило, заплатили 250грн-получили отказ без объяснения причины. Причина в том, что нужен вытяг з реестру обтяжен, который есть в рег.службе а, у нас его нет. Вот и все. Правда подсказали, чтобы мы его взяли у любого нотариуса. Пошли, а у натариуса необнавленная база.Заколдованный круг.

  • #5 пассажир111 06.08.13, 21:43
     

    для 1.

    Осень, отнесите свое решение суда о снятии ареста в регистрационную службу с сопроводительным письмом "направляю для вашего сведения..." и вам с 54 другими человеками наступит счастье. Сделайте же элементарное. А то развели тут плачь мордыхая. У меня есть, а у них нет, но я им не дам. Кому хуже сделали?

  • украинец. 06.08.13, 17:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 zrg 06.08.13, 16:20
     

    очередное корыто образуется:)

  • #2 yrik 06.08.13, 13:36
     

    Кантора Никанора

  • #1 осень 06.08.13, 13:29
     

    Причину отказа они указывают, а вот как правильно устранить эту причину и кто должен ее устранять - пожимают плечами. Им выгодно чтобы люди по одному и тому-же вопросу приходили несколько раз, платили пошлину и опять получали отказ. В нашем доме с 55-ти квартир снят арест решением суда. У нас решение суда есть, а в Регистрационной службе нет. Зато у них есть решение суда о наложенни ареста. 55 человек не могут зарегистрировать право собственности.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters