Лысенко: За сутки в ходе АТО погибли 18 украинских военных, 54 - ранены

В течение суток силы АТО 25 раз вступали в огневой контакт с террористами в районах Орлово-Ивановки, Кумачова, Шум, Новоивановки, Марьевки, Красного Яра, Стукаловой Балки, Саур-Могилы и аэродрома «Луганск»

Об этом заявил спикер информцентра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

«За прошлые сутки погибли 18 военнослужащих, 54 получили ранения», - цитирует Лысенко РБК.

Также спикер СНБО сообщил, что силы АТО сужают кольцо окружения вокруг Стаханова, Алчевска и Луганска.

«Силы АТО сосредоточены на проведении рейдовых действий и изоляции районов, временно подконтрольных террористам. Кольцо окружения вокруг позиций российских наемников в районах Стаханова, Алчевска и Луганска сжимается, несмотря на безрезультатные попытки бандитов прорваться из окружения. Также продолжаются мероприятия инженерного оборудования блокпостов», - докладывает Лысенко.

Вместе с тем СНБО информирует, что подразделения АТО артиллерийским обстрелом позиций боевиков вблизи поселка Орлово-Ивановка Шахтерского района уничтожили две установки «Град», пишет РБК.

 
6 августа 2014 г, 13:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 Украина наш дом
    07.08.14, 01:14
     

    #20 Консультант

    Лишь идиоты, которых это г. бросило в мясорубку, могут думать что оно и после о них еще ноги не вытрет, как 20 лет это делало о чернобыльцев, афганцев и их детей.

  • #31 Украина наш дом
    07.08.14, 00:56
     

    #22 око за око

    А ты, облако в штанах, пацан? Тогда почему бомбишь не в окопах?

  • #30 Украина наш дом
    07.08.14, 00:51
     

    Эй, лысый с первого ряда, поправляй воротник, если хочешь нам сбрехать что по 3-4-5-6 вертушек/день над Харьковом это и все 200-300е и нет других городов.

  • #29 Б.бред
    06.08.14, 20:22
     

    #21это я слышал от солдата АТО-уж очень не рекомендовал купаться в реке.так,немного рассказал-зачем платить много,когда можно обьявить-пропал без вести.или-дезертировал в россию

  • #28 хохол 007
    06.08.14, 18:16
     

    "Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: «Ще не вмэрла Украина…». Создается впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть,"-Джон Тефт, бывший посол США в Украине об украинском гимне.

    Така любов...

  • #27 Консультант
    06.08.14, 17:05
     

    Задача государства - врать. По всем вопросам (не только по потерям АТО). Вообще и пор всем вопросам. Мы живем в "царстве лжи и лицемерия". И название этому царству - Украина. Правда очень страшная. Страшная настолько, что ее многие просто не хотят не знать, ни понимать. В этом им помогают "зомби СМИ". Так легче. Правду лучше не знать.

  • #26 САУР
    06.08.14, 16:41
     

    Спикер военной операции на востоке Украины Алексей Дмитрашковский подтвердил участие иностранных граждан в боевых действиях. Об этом сообщает РИА Новости.

    «То, что есть представители других стран, которые принимают участие в антитеррористической операции, об этом не раз сообщалось. Это и представители Италии, Грузии, Белоруссии и непосредственно самой России», — заявил Дмитрашковский.

    Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/08/06/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/746910-kiev-priznal-uchastie-inostrantsev-v-voen

  • #25 Ужас
    06.08.14, 16:41
     

    Призываю всех ! Не ходите воевать! Жалко солдатиков , да и ребят с георгиевскими лентами очень жалко! Они ведь герои! Пусть идут майдан овцы на войну чтобы их там шваркнули и всех организаторов с собой туда возьмут

  • #24 Селезнев
    06.08.14, 16:39
     

    Пра

  • #23 ,,
    06.08.14, 16:31
     

    #22 око за око, герой ты еще здесь? тебя давно уже ждут в военкоме, пойди покажи как воевать надо

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters