Украина объявит список санкций против РФ на следующей неделе

Специальная правительственная комиссия, разрабатывающая ограничительные меры относительно лиц поддерживающих терроризм в Украине, представит результаты своей работы 12 августа

Об этом в ходе брифинга сообщил правительственный уполномоченный по делам европейской интеграции Валерий Пятницкий, пишет УНИАН.

«12 числа эти результаты будут обнародованы. На сегодняшний день комиссия рассчитывает это сделать к этому времени», - заявил Пятницкий.

В то же время, он не стал уточнять, каких именно компаний или физических лиц коснутся санкции, сославшись на необходимость дождаться официальных результатов комиссии.

При этом Пятницкий отметил, что санкции со стороны Украины будут приблизительно соответствовать санкциям, введенным ранее Евросоюзом.

«Я не хочу забегать наперед и озвучивать какие-то результаты. Можно определенным образом предугадывать, каких лиц и компаний это коснется. На сегодняшний день эту работу уже проделали ЕС, США, Япония, Швейцария и так далее. Те же швейцарцы взяли за основу перечни ЕС», - отметил правительственный уполномоченный.

Он уточнил, что речь не идет о санкциях, направленных конкретно против России.

«Эти санкции направлены против нарушений правил, по которым мы договаривались торговать», - подчеркнул Пятницкий.

Напомним, ранее Европейский Союз принял решение о введении третьей экономической фазы санкций за поддержку Россией боевиков на Донбассе и аннексию Крыма. Санкции начали действовать с 1 августа. Они предусматривают ограничение доступа российских банков к европейским финансовым рынкам, введение эмбарго на торговлю оружием, введение экспортных ограничений на товары двойного использования и ограничение доступа России к технологиям в нефтяном секторе. Также ЕС ввел санкции в отношении ряда физических лиц.

 
6 августа 2014 г, 14:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Б.бред
    06.08.14, 20:00
     

    Если бы СССР НЕ ОСВОБОДИЛА ТЕХ ЖЕ ПОЛЯКОВ-БЫЛИ БЫ ОНИ ХУЖЕ НЕГРОВ У ФАШИСТОВ,а про евреев-да не было бы такой нации

  • #12 Б.бред
    06.08.14, 19:56
     

    читаю ,и,торчу от полной алигрофинии.НАРОД УКРАИНЫ-КОГДА ЭТО ЗАПАД КОМУ?ПОМОГАЛ?-ОНИ САМИ ЗАМЫЛЕННЫЕ

  • #11 IONEX
    06.08.14, 16:22
     

    Шо ссанкции на газ введет?

  • #10 око за око
    06.08.14, 15:59
     

    да этому путлеру поуху все санкции.. он милиярдов стоко отвернул... только бомба по кремлю спасет украину

  • #9 мышь
    06.08.14, 15:56
     

    украинские санкции -разбрасывание говна на вентилятор

  • #8 Хомяк и Кролик
    06.08.14, 15:23
     

    Хотя возрожденный Верховной Радой Яценюк объявил, что Украина никогда не огласит дефолт, дела на экономическом фронте выглядят все страшней и страшней. Во втором квартале экономика страны ускорила падение в четыре раза! При этом Украину ждут разрушительные последствия войны, новые налоги, скорое введение Россией пошлин, проблемы с добычей газа и кризис отопительного сезона…

  • #7 Хомяк и Кролик
    06.08.14, 15:18
     

    №6 фокусник - запасайся своим пердежом, зимой обогревается будешь!

  • #6 Fokus_nik
    06.08.14, 14:56
     

    "«Эти санкции направлены против нарушений правил, по которым мы договаривались торговать», - подчеркнул Пятницкий."

    Действительно, Россия запрещает нашу картошку из-за нематоды, а подсолнечник - из-за амброзии! Но это бредовые причины. В самой России есть и нематода и амброзия. Россия не выполняет условия договоров, которые подписывала с Украиной. Нормальные страны, вернее их руководство, так себя не ведут.

  • #5 4
    06.08.14, 14:47
     

    Очень скоро эти ВОИНЫ приедут арестовывать боссов мафии и их холуев прямо на своих МЕДВЕДЯХ:

    https://www.youtube.com/watch?v=x2PtLVN-rgc

  • #4 4
    06.08.14, 14:41
     

    При отсутствии газа возникнет перегрузка электросетей, которая неизбежно произойдет при одновременной работе большого числа бойлеров, что приведет к обесточиванию целых микрорайонов. Например во всех городах в спальных районах электросети на это не расчитаны. Однако работа по подготовке электросетей к повышенным нагрузкам, а также модернизация всего электрического хозяйства еще даже не началась. Будем бедствовать без газа и электричества.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters