Мэр Харькова: На строительство станции метро «Победа» и филармонии денег пока нет

Деньги на строительство станции метро «Победа» и реконструкцию филармонии в бюджете города, возможно, появятся после внесения изменений в Конституцию, отметил Геннадий Кернес

«Нужен источник, это немалые деньги. Мы не знаем, где его найти, но мы ищем. Когда будут приняты изменения в Конституцию, я имею в виду децентрализацию власти, и у нас будут другие полномочия, может, тогда будет пересмотрена часть бюджетных отношений и мы продолжим эту тему», - пояснил городской голова сегодня на пресс-конференции.

Ранее городские власти рассчитывали получить деньги на строительство за счет продажи стадиона «Металлист», но после обвинения в хищении государственных средств главного покупателя Сергея Курченко, местонахождение которого сейчас неизвестно, сделку приостановили.

«Деньги, которые были получены как авансовые платежи, были перечислены на метрополитен, на филармонию, часть - на музей. Остальные деньги, которые должны были поступить - это самые главные суммы - они не поступили с учетом тех событий, которые мы сегодня имеем, с положением покупателя, мы все знаем его фамилию», - сказал Кернес.

В то же время городской голова отметил, что строительство площади перед ХАТОБом и храма Святых Жен-Мироносиц ведется полным ходом.

 
6 августа 2014 г, 16:33
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Andrii
    07.08.14, 11:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #42 СIРКО
    07.08.14, 10:22
     

    Станцию метро"Победа " достроят после победы в АТО,если только будет что достраивать.

  • #41 Fokus_nik
    07.08.14, 08:48
     

    #41 ,,,не будут уже жители ЮВ "любить" "

    А при чём тут Юго-Восток? Боевики контролируют только 20 % Донбасса, а вы про ЮВ твердите. Провалились ваши планы по захвату ЮВ! Люди осознают себя украинцами, независимо от языка общения. А вот с Россией отношения испортились....

  • #40 ,,
    07.08.14, 08:40
     

    #27 Fokus_nik, а у нас и без федерации горе - или ты считаешь что у нас зашибись все? даже если АТО закончится не будут уже жители ЮВ "любить" центр и запад

  • #39 ,,
    07.08.14, 08:37
     

    #35 Fokus_nik, да что ты говоришь - 10 лет строили - ты там случайно головой не ударился?

  • #38 Израил Константиноаич Гильфензон
    07.08.14, 07:31
     

    #29 Инквизитор Эйзенхорн

    Скажу тебе прямо Fokus_nik - не конторский и тем более не филер. Добавить можно по секрету, что конторские присутствуют здесь и в этом обсуждении тоже, на 100%.

  • #37 vst
    07.08.14, 03:52
     

    Станция строится открытым способом. Летом 2013 г.перекрыли очень оживленную магистраль пр.Победы. Планировалось к маю 2014 г. закончить наземные работы и открыть движение по пр. Победы. По итогу: имеем недострой с высокой степенью готовности работ, которые при относительно небольших затратах можно закончить сейчас . Если всё это бросить на самотек , то через несколько лет металлоконструкции прийдут в негодность на открытом воздухе и достройка станции будет стоить совсем другие деньги.

  • #36 viskas
    06.08.14, 23:20
     

    зато деньги выделили карателям своих граждан бить, свидомые - радуйтесь европейским ценностям

  • #35 ippolit
    06.08.14, 23:10
     

    Люди заметили, что как только деньги города уворуют через различные списания: на не проделанные работы в городе-типа ремонт крыш(особенно, подьездов - люди за свои ремонтируют, а ЖЕКи материал списуют); озеленение, цветочки( ой, засохли); фейерверки( ой, не выстрелили); ремонт дорог(ой, под дождём), на премии мерии(ой, хорошо работают), а снега сколько вывезли(ой, много) - так виновата Конституция или Лига сексуальных проблем! Ответ г. Кребеса - это "балагановские штучки" растерянного семита!

  • #34 Fokus_nik
    06.08.14, 23:05
     

    #34 vst, "До 25 февраля метро строили"

    Вот как ? Именно до 25, а может до 30? Эту станцию уже лет 10 строят и всё никак, меньше на лавочки на Алесеевской нужно было тратить!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters