Порошенко поручил включить волонтеров в состав общественных советов министерств

Президент Украины Петр Порошенко дал поручение включить в состав общественных советов министерств, пользующихся правом бестендерных закупок, представителей волонтеров, которые имели бы возможность проверить все закупки

Об этом он сообщил на встрече с волонтерами, которые оказывают поддержку и помощь бойцам Вооруженных сил Украины и Нацгвардии, участвующим в АТО на востоке Украины, передает пресс-служба Главы государства.

«Реакция на это должна быть мгновенной», - отметил Президент.

Президент в своем выступлении перед волонтерами отметил важность координации действий между органами власти и гражданами, которые помогают армии и восстановлению мирной жизни.

Петр Порошенко отдал приказ всем присутствующим на мероприятии представителям органов власти - как центральных, так и местных - создать атмосферу максимального содействия действиям волонтеров.

«Приказ всем присутствующим здесь руководителям министерств, ведомств, администраций: у каждого из вас должно быть лицо, ответственное за взаимодействие с волонтерами, а у волонтеров должен быть телефон этого лица, который работает круглосуточно 24 часа в сутки 7 дней в неделю», - отметил Президент.

Глава государства отметил, что, готовясь к встрече, в том числе и на основании публикаций в соцсетях и СМИ, на основании предварительного расследования, проведенного Генеральной прокуратурой, он дал поручение министру обороны уволить глав двух департаментов - ответственных за материально-техническое обеспечение и за проведение тендеров на закупку вооружений.

 
6 августа 2014 г, 16:16
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Пётр Порошенко ест яблоки назло Путину во время гуманитарной катастрофы на Донбассе
    06.08.14, 20:17
     

    http://novosti.lugansk.ua/%D0%BF%D1%91%D1%82%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%B5%D1%81%D1%82-%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%BE-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters