Владелица предприятия на Харьковщине «сэкономила» на уплате налогов более 4 млн.гривен

Сотрудники следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Харьковской области выявили факт ведения «фиктивной» предпринимательской деятельности, которая привела к непоступлению в госбюджет средств в размере 4,1 млн. гривен

Как рассказали в ведомстве, 40-летняя харьковчанка - владелица предприятия, которое специализируется на производстве неорганических химических веществ, также была директором еще одной фирмы - общества с ограниченной ответственностью, которое, по документам, должно было заниматься неспециализированной оптовой торговлей. Однако работники налоговой милиции установили, что данная фирма не находится по указанному адресу и имеет признаки «фиктивности».

С помощью указанного предприятия ее владелица заключала фиктивные соглашения о сотрудничестве с такой же фиктивной луганской фирмой, которая, якобы, продавала топливо. Путем необоснованного отражения налоговой отчетности в отношении операций по приобретению товаров и услуг, только за 6 месяцев директор «сэкономила» на уплате налога на добавленную стоимость около 2,2 млн. грн. и 1,9 млн. грн. налога на прибыль.

По данному факту сотрудники следственного управления внесли сведения о совершении уголовного правонарушения по признакам преступления, которое квалифицируется по ч.1 ст. 205 УК Украины. Следствие продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Харьковской области.

 
6 августа 2014 г, 17:05
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 око за око
    06.08.14, 21:59
     

    забрать все у барыжницы.. на ато

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters