На Харьковщине мошенница обокрала работодателя на 60 тысяч гривен

К правоохранителям обратилась 53-летняя жительница райцентра, которая сообщила, что в ходе проверки и сведения счетов обнаружила недостачу денег в своем магазине

В ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий работники Балаклейского райотдела милиции вышли на след злоумышленницы. Ею оказалась 47-летняя женщина, которая работала в магазине продавщицей.

Как выяснилось, работница обворовывала свою начальницу почти 5 лет подряд и нанесла ей убытки в размере 63 000 гривен, сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

Задержанная рассказала, что сначала она брала из кассы небольшие суммы, чтобы никто не заметил. Однако, с каждым разом ее потребности росли.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (Мошенничество) УКУ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет. Досудебное расследование продолжается.

 
6 августа 2015 г, 14:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ДимаВ.
    09.08.15, 22:08
     

    Тут просто без комментариев! Сволота поганая.

    Еще улыбнул первый комментарий. В частности про аттестацию раб.места. Интересно, вообще Вова в курсе, к чему это относится?

    Ну насмешил)) и еще как правильное или неправильное ведение трудовой книжки может нанести вред здоровью продавца???))) Адекватный человек никогда не украдет. А тем более не будет этого делать систематически, злоупотребляя доверием!

    Очень интересно, чем закончится эта история. Но я однозначно поддерживаю предпринимателя, ибо нефиг!

  • #3 Ольга++
    09.08.15, 16:20
     

    Стрелять таких продавщиц надо. Тварь последняя: пять лет воровать по нарастающей! Зато стаж в трудовой наработала )))

  • #2 Вова.
    07.08.15, 06:17
     

    Да, а аварийный выход и пожарный щит есть? НЕТ??? Это прямая угроза жизни и здоровью продавщицы!!!

  • #1 Вова.
    07.08.15, 06:16
     

    А предпринимательница все налоги платила?! В пенсионный фонд все налоги уплачены?! Рабочее место продавщицы было аттестовано?! Трудовая книжка оформлена по всем правилам?! Документ из санэпидемстанции и пожарной есть?! НЕТ?!!! Можно смело подавать встречный иск о нанесении вреда жизни и здоровью продавщицы и компенсации за моральные и физические страдания на работе!

    Как говорил экс мин. обороны Кузьмук. " Это не кража, а способ выживания"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters