Комиссия по правам человека, свободе слова и информации провела очередной прием

Большинство проблем, с которыми пришли харьковчане на встречу с главой комиссии Александром Давтяном, связаны с квартирными аферистами. Также поступали жалобы на бездействие чиновников и милиции

Просмотр видео

В комиссию по правам человека Ольга Александрова приходит уже не первый раз. Около двух лет женщина пытается отстоять свои права на недвижимость. Заявляет, у нее незаконно отбирают полдома. По словам Ольги, ее мать без ведома родных обменяла часть жилья на стиральную машину с доплатой. Однако Александрова уверяет: о продаже жилья в семье речи не было.

Ольга Александрова
пострадавшая от квартирных аферистов
24 марта в Киевском суде города Харькова судья Николаенко приняла решение о том, чтобы нас выселить с сыном моим. Мы обратились в Апелляционный суд с жалобой о том, чтобы приостановить пока идет следствие, так как нам жить негде. Судебная коллегия поддержали решение суда первой инстанции

Ольга Александрова обратилась в кассационный суд. Надеется и на помощь юристов комиссии. Остаться на улице в любой момент может и Анна Волковская. Девушка рассказывает, два года назад ее семья продала две квартиры, на вырученные деньги купили дом. Недавно выяснилось что, договор купли продажи в суде признали недействительным.

Анна Волковская
пострадавшая от квартирных аферистов
Судья Губская, это Киевский районный суд, приняла решение признать три договора купли-продажи недействительными и отдать права на дом товарищу Подвезько. По документам дела первый хозяин дома - застройщик - занимал у Подвезько деньги. Вроде бы как там ипотека. И он как ипотекодержатель заявил, что нарушены его права, потребовал отменить договора купли продажи и вернуть ему как возмещение компенсации дом

По словам девушки, на момент покупки дома все документы были в порядке, запретов на покупку/продажу жилья не было. Чтобы отменить решение суда первой инстанции Анна обратилась в апелляционный - но там дело рассматривать отказались. Семья Волковских обращалась в прокуратуру и милицию, к мэру и в областное управление юстиции. Однако безрезультатно. С просьбой вернуть свое жилье девушка обратилась в комиссию по правам человека. Здесь пообещали разобраться в проблеме.

Специалисты говорят, в Харьковском регионе - 1,5 тысячи семей. Пострадавших от действий квартирных мошенников. Сейчас комиссия по правам человека инициирует создание специальной следственной группы для расследования подобных фактов. В нее войдут представители милиции, прокуратуры, службы безопасности и общественных организаций. Александр Давтян уже обратился в Администрацию Президента, оттуда документы передали в Генеральную прокуратуру.

Александр Давтян
глава комиссии Харьковского облсовета по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации
Пока ответа нет. Но, на сколько мне известно, Генеральная прокуратура готовит документы для создания такой следственной группы. И вот там будут рассматривать и решение судов неправомерные, и вопросы нотариального оформления неправомерного, и вопросы мошеннических действий работников правоохранительных органов вместе с этими мошенниками. Мошенники, которых мы знаем, это только верхняя часть айсберга

Чтобы получить квалифицированную помощь юристов - нужно оставить свое заявление на рассмотрение постоянной комиссии по правам человека. Их принимают ежедневно в первом корпусе гостиницы «Харьков». Прием главы комиссии проходит в здании областного совета, в первый четверг и третий понедельник месяца, с 10 до 12 часов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Жалобы на бездействие чиновников и милиции
 
 
6 августа 2015 г, 16:09
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 мнение
    07.08.15, 09:10
     

    А разве у нас еще остался предмет? Права человека? Свобода слова и информации? Не, больше не слышали. Свобода внесудебных расправ, отжимов, террора оппонентов, расправа над пытающимися быть независимыми СМИ, типа Вестей, это да. Свобода террора.

  • #2 Толик
    06.08.15, 16:40
     

    Так все эти судьи, пркуроры ,нотариусы и милиционеры учились в Харьковском юридическом институте(ХЮИ),ныне ХНУВД или Харьковской национальной академии имени Ярослава Мудрого,где только обучение стоит под 20 000 гривен в год на контракте,не считая прочих расходов.За 5 лет учебы -100 000 гривен.А им нужно вернуть потраченные деньги.на зарплату всей жизни для этого не хватит.Вот и имеем результат.

  • #1 жёсткий
    06.08.15, 16:27
     

    Правильно:нужно довести ВСЕ известные и пока неизвестные дела квартирных мощенников до суда вместе с их "КРЫШЕВАТЕЛЯМИ"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters