По факту похищения сторонника Оппоблока в милиции открыли уголовное производство

В пресс-службе партии заявили о том, что один из активистов, Павел Дацко, был избит и похищен неизвестными людьми в камуфляжной форме и балаклавах. В милиции проводят досудебное расследование

По сообщению пресс-службы партийной организации, в понедельник активист находился возле здания Главного управления юстиции в Харьковской области, где планировалось проведение пикета в поддержку регистрации областной партийной организации «Оппозиционного блока».

К нему подошли люди в камуфляжной форме, избили, посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

«По словам очевидцев, активиста затолкали в камуфляжный внедорожник с надписью «Азов». Как оказалось, его вывезли на кладбище в районе улицы Пушкинская в Харькове, раздели, избили, забрали мобильный телефон. Четверо людей в балаклавах устроили активисту допрос: почему тот пришел на митинг, где работают его родители и так далее». - говорится в сообщении организации.

В свою очередь в батальоне «Азов» заявляют, что к данному инциденту отношения не имеют.

«З повною відповідальністю заявляємо, що активісти Громадської організації «Цивільний корпус «АЗОВ» у своїй діяльності керуються ВИКЛЮЧНО Конституцією і законами України, а тому не могли бути причетними до зазначеного інциденту. Про що, до речі, щиро жалкують. Відповідно, всі звинувачення проти нашої організації є нічим іншим, як намаганням антиукраїнських сил оббрехати і спаплюжити добре ім'я "АЗОВу», - говорится на страничке «Азова» в соцсетях.

В пресс-службе облуправления милиции сообщили, что по факту хищения открыто уголовное производство по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение) УК Украины. Ведется досудебное расследование.

 
6 августа 2015 г, 17:36
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Руслан 111111
    07.08.15, 17:21
     

    Полюбому возбудят дело против похищенного... он по ходу сам побился головой о бетон, залез в багажник и уехал в лес!! Слава Украине!!!!!!

  • смерть вате!
    07.08.15, 10:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 мнение
    07.08.15, 09:01
     

    Дайте угадаю, дело возбудили против похищенного?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters