За сутки на Донбассе боевики 31 раз нарушили режим перемирия

Боевики в зоне АТО за прошлые сутки не применяли вооружение, калибр которого превышает 100 мм, однако до полной тишине на Донбассе еще очень далеко

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Всего за минувшие сутки НВФ 31 раз нарушили перемирие. Трое украинских военных получили боевые ранения. Вечером и ночью, боевики били по украинским позициям на подступах к Авдеевке и шахте Бутовка, Опытному, Пескам и Луганскому. На Мариупольском направлении было более спокойно, отмечается в сообщении.

"Здесь враг из стрелкового оружия неудачно пытался спровоцировать украинских защитников неподалеку Широкино и Водяного", - добавили в штабе АТО.

А на Луганском направлении, около 19 часов бандиты выпустили не менее 12 мин калибра 82 миллиметра по опорному пункту ВСУ в Крымском.

"Вчера практически на каждую огневую провокацию врага силы АТО открывали щелевой огонь. Строго соблюдая минские договоренности, украинские военные в очередной раз доказали врагу, что на каждый обстрел позиций сил АТО бандиты получают асимметричный ответ, который нередко умножается вдвое. Потери противника уточняются", - отметили в штабе АТО.

 
6 августа 2017 г, 11:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters