Арестованы патрульный и трое его сообщников, подозреваемых в убийстве

Харьковский апелляционный суд оставил без изменений решение первой инстанции относительно меры пресечения для сержанта патрульной полиции и еще троих жителей Купянска, которым инкриминируют умышленное убийство

Напомним, в конце июня в ночном клубе Купянска, компания, среди которых был и патрульный, праздновала день рождения одного из предпринимателей.

«Около полуночи полицейский и его друзья, будучи навеселе, стали оскорблять людей, которые сидели за соседним столиком и отмечали выпускной дочери. Когда жертва пьяной компании вышла на улицу, четверо злоумышленников набросились на мужчину и стали жестоко избивать по голове и туловищу. Забитого до полусмерти человека забрала «скорая». Через четыре дня мужчина умер в больнице, не приходя в сознание», - рассказали в пресс-службы облпрокуратуры.

В конце августа всем фигурантам суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Сторона защиты в апелляции обжаловала это решение, настаивая изменить меру на домашний арест. Однако, суд не удовлетворил требования.

Подозреваемые по п.п. 7, 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины остаются под стражей.

 
6 сентября 2016 г, 16:12
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters