Украина готова к отопительному сезону на 95% - Зубко

Готовность ЖКХ Украины к отопительному сезону 2017-2018 составляет 95,6%. Завершить подготовку полностью планируется до 15 сентября

Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает РБК.

"Общее состояние готовности по Украине составляет 95,6%, по состоянию на 6 сентября", - сказал он.

По его словам, уже подготовлено 97,3% школ, 96,7% детских садов, 91,5% больниц и 85,2% котельных коммунальной теплоэнергетики. Зубко подчеркнул, что по состоянию на 15 сентября, все области Украины должны полностью быть готовы к отопительному сезону.

Напомним, по словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, в Украине на подготовку к отопительному сезону выделили 9 млрд гривен. Бюджетные средства, в частности, направлены на программы энергосбережения и на стимулирование выдачи "теплых" кредитов. Облгосадминистрации должны были завершить подготовку объектов социальной сферы к 1 сентября.

Отметим, по данным ХОГА, на Харьковщине уровень подготовки объектов здравоохранения составляет 80% (852 из 1031 объекта), объектов соцсферы - 81%.

 
6 сентября 2017 г, 13:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters