Пройдет ли сборная Украины по футболу на ЧМ-2018? Сейчас команда - на четвертой строчке в своей группе

Летели на матч первыми, а вернулись четвертыми. Национальная сборная Украины по футболу в Рейкьявике уступила команде Исландии со счетом 0:2. Это существенно снизило шансы «сине-желтых» попасть на Чемпионат мира

Просмотр видео

Украинский перформанс - на улицах Рейкьявика. Поддерживать сборную в Исландию прибыли более 500 человек. С футбольной атрибутикой и в одежде национальных цветов болельщики провели фан-марш. Выкрикивали патриотичные речевки, традиционно пели «Червону руту» и гимн Украины.

Первый тайм прошел без лишних рисков, но подопечные Андрея Шевченко все же демонстрировали небольшое преимущество. В первую очередь, во владении мячом и ударах по воротам. Был момент у Андрея Ярмоленко, а еще один эпизод чуть не завершился для исландцев автоголом. Но после перерыва главным героем матча стал исландец Гильфи Сигурдссон, оформивший дубль. Первый мяч на 47-й минуте изменил ход игры.

Руслан Малиновский
игрок национальной сборной Украины
Пропустили мяч. Через 2 минуты, получается, был наш аут. Чуть невнимательно сыграли. Думаю, нужно оберегать больше своего вратаря. Потому что, там чистый фол был

Андрей Шевченко говорит: играть два матча с перерывом в три дня непросто. Причина такого исхода противостояния, уверен тренер, - первый пропущенный мяч.

Андрей Шевченко
главный тренер национальной сборной Украины
Вот этот мяч, который мы пропустили. Потом где-то команда растерялась 10 минут. Ну и, конечно, когда уже отходят большой группой игроков... Поэтому нам сложно было находить какие-то свободные зоны. Несмотря на это, моменты какие-то создавали. Контролировался мяч. Мне надо было вводить новых игроков, находить какие-то свежие силы. С точки зрения результата, мы сегодня проиграли. С точки зрения игры - ни в коем случае

В связи с поражением «сине-желтые» переместились на четвертую строчку в своей группе. Интрига усилилась из-за победы турков над хорватами. И сейчас шансы попасть на Мундиаль имеют четыре сборные. У Украины и Турции по 14 очков, а у Исландии и Хорватии - по 16. Команде Андрея Шевченко предстоит сыграть со сборными Косово и Хорватии. Матчи состоятся 6 и 9 октября.