Украина - на 85 месте в мире по уровню жизни

По данным ООН, Норвегия занимает первое место в списке 182 стран мира по критерию качества жизни, а Нигер - последнее. Украина в этом списке оказалась на 85 месте, в группе стран среднего уровня

Среди параметров, которые рассматривались авторами этого рейтинга, - продолжительность жизни, уровень грамотности, количество учащихся, состояние экономики. Однако при составлении списка использовались данные, собранные в 2007 году, то есть до начала глобального экономического кризиса.

Российская федерация заняла в списке 71 место, намного уступив таким бывшим советским республикам как Эстония (40 место), Литва (46) и Латвия (48), но опередив Украину. Россия, Беларусь и Казахстан отнесены к группе стран с высоким уровнем развития. Армения, Украина, Азербайджан и Грузия, занявшие соответственно 84, 85, 86 и 89 места, оказались в группе стран среднего уровня. Великобритания стоит на 21 месте, а сразу за ней - Германия.

В тройку наименее благоприятных для жизни стран мира вошли, помимо Нигера, Афганистан и Сьерра-Леоне. Данные ООН свидетельствуют о том, что продолжительность жизни в Нигере составляет всего 50 лет - это на 30 лет меньше, чем в Норвегии.

Китай вошел в категорию стран с наиболее быстро растущим уровнем жизни, благодаря повышению личных доходов населения и увеличению продолжительности жизни. А самый высокий доход на душу населения отмечен в княжестве Лихтенштейн, население которого составляет всего 35 тысяч человек. Он доходит до 85,383 тысячи долларов, передают Подробности.

 
6 октября 2009 г, 13:30
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 комент мен 07.10.09, 09:47
     
    а когда будут такие президенты как юлька , янык, юща или яцык то мы вообще будет возле нигерии не далеко
  • #3 Шалунишко 06.10.09, 14:46
     
    мля, шо ж у вас новости повторяются, прохфессиональные журналюги?
  • #2 гость 06.10.09, 14:03
     
    и кому нужен этот рейтинг по данным 2007 года???
  • #1 Катюша 06.10.09, 13:40
     
    шо-то слишком высоко Украина поднялась))))
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters