Тимошенко будет возвращать в госсобственность предприятия, на которых останавливают производство и сокращают работников

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект постановления о недопущении нарушений прав граждан на труд и оплату труда в условиях финансово-экономического кризиса. За предприятиями предлагается установить системный надзор

Проектом постановления предусматривается «считать недопустимым нарушение прав граждан на труд и оплату труда в условиях финансово-экономического кризиса, в частности путем остановки производства, сокращения численности работников предприятий, уменьшения размеров оплаты труда таких работников, вынуждение их к оформлению отпусков без сохранения заработной платы».

Предлагается поручить Кабинету министров, Фонду государственного имущества Украины, органам местного самоуправления в случае выявления фактов нарушения трудовых прав работников приватизированных предприятий принимать меры по расторжению договоров купли-продажи таких предприятий и возвращению этих приватизированных объектов в государственную или коммунальную собственность.

Генеральной прокуратуре Украины предлагается обеспечить системный надзор за соблюдением трудовых прав граждан и в случае их нарушения безотлагательно принимать меры прокурорского реагирования, передает УНИАН.

 
6 октября 2009 г, 15:20
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 La perla 06.10.09, 17:19
     
    "Паниковский всех вас продаст, купит, а потом еще раз продаст, но уже дороже" ;)
  • #2 НАРОД УКРАИНЫ 06.10.09, 15:52
     
    У нас в УКРАИНЕ нужно все сто прцентов предприятий возвратить в госсобственность. Везде заводы, фабрики не работают. Десятки милиардов гривен задолженость по зарплате. Все это показуха со стороны БЮТ-Тимошенко. Это ее мошеннический ПИАР ХОД. Где она была раньше ? Она мошенница и аферистка.
  • #1 La perla 06.10.09, 15:27
     
    ??????????????????????

    а если для предприятия экономически нецелесообразно производить продукцию, что называется, "на склад"???

    просто нет слов.......

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters