Продавцы «смертельной» водки останутся под домашним арестом

Апелляционный суд Харьковской области оставил без изменения меру пресечения продавцам суррогата в Изюмском и Харьковском районах

Об этом корреспонденту МГ «Объектив» сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Речь идет о 70-летнем владельце магазина в Изюмском районе, в котором реализовывали поддельную водку. А также о 36-летнем жителе поселка Кутузовка Харьковского района - он продавал «паленку» у себя дома. По информации прокуратуры, оба мужчины находятся под круглосуточным домашним арестом и со следствием сотрудничают. Однако, ведомство требовало изменения меры пресечения на взятие под стражу.

51-летнюю хозяйку магазинов в поселках Волчанского района, где также продали смертельную «паленку», ранее арестовали с возможностью внесения залога 275 тысяч гривен.

По последним данным Госпотребслужбы, на Харьковщине поддельным алкоголем отравились 85 жителей области, из них 38 скончались. В 26 случая экспертиза показала, что причина смерти – метиловый спирт. За сутки в Харьковском районе в больницы попали еще 3 человека (1 в Высоком и 2 в Мерефе). Также, начиная с 21 сентября, отравления и летальные случаи после употребления спиртного фиксировались в Николаевской, Луганской, Донецкой и Житомирской областях.

 
6 октября 2016 г, 13:05
Елена Нагорная 
 
 

Материалы по теме «Смертельные отравления алкоголем на Харьковщине»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Мускат
    06.10.16, 17:51
     

    И будут от нечего делать пить нормальную водку.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters