Минюст и МВД договорились об обмене информацией об автомобилях

Министр юстиции Александр Лавринович и министр внутренних дел Виталий Захарченко подписали совместный приказ по информационному взаимодействию относительно транспортных средств

Документ предусматривает создание соответствующих нормативных и технических возможностей для оперативного обмена информацией между Министерством юстиции, Министерством внутренних дел и Государственной исполнительной службой относительно транспортных средств, передает пресс-служба Минюста.

Так, при проведении государственной регистрации (перерегистрации), розыска транспортных средств и снятии их с учета приказом обеспечивается возможность оперативного информационного взаимодействия по нотариально заверенным правовым действиям относительно транспортных средств и доверенностям на пользование и распоряжение ими. В частности, уполномоченным лицам Государственной автомобильной инспекции предоставляется доступ к Единому реестру доверенностей с целью проверки действительности доверенностей, выданных относительно транспортных средств. Кроме того, государственным и частным нотариусам предоставляется доступ к «Национальной автоматизированной информационной системы департамента Государственной автомобильной инспекции» в части информации о транспортных средствах, находящихся в розыске.

Также в процессе принудительного исполнения решений судов доступ к «Национальной автоматизированной информационной системы департамента Государственной автомобильной инспекции» предоставляется уполномоченным лицам органов государственной исполнительной службы. В свою очередь, ГАИ получает доступ к информации из Единого госреестра исполнительных производств относительно транспортных средств, по которым государственными исполнителями вынесены постановления об аресте, о розыске, о снятии ареста с имущества, снятии имущества с розыска в соответствии с протоколом информационного обмена.

Приказ вступил в силу с 29 октября 2012 года (опубликован в издании «Офіційний вісник України» (№ 80). На протяжении трех месяцев со дня вступления в силу органы, указанные в приказе, должны обеспечить технические возможности для осуществления информационного обмена, отметили в Министерстве юстиции.

 
6 ноября 2012 г, 09:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 изЯ 06.11.12, 20:57
     

    как оказалось (по факту) - очередная брехня!))

  • #5 dgfhjkljdf 06.11.12, 18:21
     

    #4 ВО!!!

  • #4 law 06.11.12, 11:08
     

    а если бы еще сделали,когда ГАИшник пробивает авто и оно в розыске,компьютер фиксировал инспектора,который пробивал авто и если не задержал то по какой причине

  • #3 Dumper 06.11.12, 10:47
     

    Суровая действительность: приказы есть, а средств - нет. Понадобилось восстанавливать утерянные права, обратился в ближайшее МРЭО - отправили по месту прописки, хотя согласно указам кабмина должны делать в любой по территории Украины. Грят, связь между отделениями не налажена.

  • #2 Изя 06.11.12, 10:37
     

    Присоединяюсь к предыдущему оратору.

  • #1 sss 06.11.12, 10:24
     

    Евгения, РЕДАКТОРЫ, вы ведь в большинстве для людей пишете а не для чиновников. Можно простым и человеческим языком написать каким образом это может повлиять на простой люд? Понятно что скопировать проще всего, но наверно надо хоть чуток потрудиться? ;)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters