Аграрии собираются заложить почти 4,5 тысяч га новых садов в следующем году

В Минагрополитики отмечают тенденция к увеличению площадей фруктовых садов. В этом году сельхозпроизводители уже высадили около 2 тыс. га новых насаждений, а всего планируется заложить 3,5 тыс. га, что на 13% больше по сравнению с прошлым годом

В следующем году прогнозируется увеличить площади новых насаждений до 4,5 тысячи гектаров. Об этом сказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк,.

«Говоря о площади посаженных садов, хочу отметить, что с 2009 года мы уже можем наблюдать тенденцию к увеличению площадей садов. В частности, в 2012 г. уже высажено 2 тысячи гектаров. Поскольку сейчас период закладки плодовых садов, то планируется, что в масштабах Украины выйдем на прогнозируемую площадь в 3,5 тысячи гектаров. Сразу отмечу, именно дождливая погода является благоприятной для высадки фруктовых деревьев», - добавил министр.

По его словам, сейчас в Украине в сельскохозяйственных предприятиях насчитывается всего 91,7 тыс. га садов, из которых почти 48 тыс. га заложены за счет средств 1,5% сбора. Николай Присяжнюк отметил, что тенденция к увеличению площадей и производства сохраняется ежегодно, и проинформировал о планах на 2013 год.

«Ожидается, что в следующем году будет заложено около 4,5 тысячи гектаров новых садов. Это на тысячу гектаров больше, чем планируется высадить в этом году», - передает слова Присяжнюка пресс-служба Минагрополитики.

 
6 ноября 2012 г, 17:11
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 хмурый медик 06.11.12, 23:26
     

    ...."Утверждают космонавты и мечтатели:" И на Марсе будут яблони цвести.",- так когда-то в СССР мечтали в известной песне о космических подвигах....Ну, и что? У нас ВСЕ хорошие идеи и начинания заканчиваются "переделом" ...и сворачиванием бизнеса.

  • #4 Guzman 06.11.12, 21:36
     

    Хорошие дела в такой рекламе не нуждаются.

  • #3 057 06.11.12, 17:45
     

    В честь годовщины Сковороды на Харьковщине высадят 290 дубов

    -Объектив-

  • #2 Агроном 06.11.12, 17:41
     

    #1 Аякс, Это в Закарпатье и в Крыму.

    У нас соя и кукуруза.

  • #1 Аякс 06.11.12, 17:38
     

    Те сады что есть вырубаются. На закладку плодовых садов выделяется гос. дотация. Эти сады будут заложены только на бумаге. Очередная коррупционная схема типа НДС!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters